для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Проясним позиции


Проясним позиции
Существует мнение, что Петр Алексеевич - мудрый и дальновидный политик. Не буду спорить. Товарищ Сталин имел не меньше оснований называться мудрым и дальновидным. Только в 1941 году выяснилось, что он не сумел использовать Гитлера на пути к мировому господству, а до того успехи были феноменальные. Поэтому запомним, что ум - отнюдь не всё, что требуется от политика. Равно важны его мотивы, и если они отрицательные, то при наличии ума получается большая и опасная сволочь.
 
Что творит наш Петенька, было сказано много раз. Так ведь, говорят защитники, старое его не отпускает! Но "новые институты" обязательно заработают! Граждане, какие новые институты, если Сакварелидзе прогнан с глаз долой из ГП, а в главный антикор страны выдвигаются махровые взяточники? ЕМУ НЕ ДАЮТ? А вот это мне уже без разницы: хочет он вести страну в жопу или его заставляют старые кореша.
 
Заметим к тому же, что Петя становится тем наглее, чем меньше стреляют. Мельничук был хороший, когда защищал петино кресло (не трогайте Украину в этом контексте), а когда он стал пете политически неудобен - появилось дело. Это один пример, но тенденция общая. Экстраполяция на мирное время - Хуйло-2.
 
Проплаченные и/или не вполне адекватные, с моей точки зрения, люди продолжают настаивать на своём: Петя еще покажет, а большинство населения Украины его недостойно! Точно так же и буквально такими же словами ющенковцы говорили о своём лидере. Никаких доказательств того, что Петя лучше Ющенко, не приведено. Сакварелидзе - двусмысленный пример, к тому же во времена Ющенко не было такого кризиса и внешнего управления страной. Да, Петя что-то вынужден делать, но ЖЕЛАНИЯ его направлены в противоположную сторону.
К тому же повторяю:  чем меньше напряженность, тем больше идёт отыгрывание назад. Возможно, дальновидный ум по ночам говорит ему, что так поступать недальновидно, но попавший в струю хам действует так, как велят желания и понятия. Регионалы бывшими не бывают.
 
Подводим итог. Я считаю, что Петю старое не отпустит никогда, во всяком случае, без битья по горбу. Поэтому он должен быть как можно быстрее отпизжен, а если не поймет, смещен и предан суду. Господа запецки считают, что надо еще ждать, ждать и ждать. Это их право и их проблема, но не надо приписывать оппонентам придуманные грехи. Я уже упоминал, что тупое следование за вождем, как и безразличие - признак совка и ваты, а ющенкизм закончился приходом Хама. Кого пеца готовит в преемники?
 
© SIM [23.09.2015] | Переглядів: 4453

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/71

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook