для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Блокада Крыма - это правильно


Блокада Крыма - это правильно
Давайте отбросим в сторону сопли и демагогические слезы о "страдающих от блокады людях".
 
Во-первых, потому, что с марта 2014 года в Крыму страдают сотни тысяч людей, в чей дом вторглись зеленые человечки. Десятки тысяч людей не только получили душевную травму, но и вынуждены были покинуть свой дом. А сколько людей лишилось своего бизнеса и имущества?
 
Во-вторых, не надо забывать об основном мотиве участников крымского "референдума". Эти жертвы программы "Время" долгие годы были уверены, что в России у подавляющего количества граждан зарплата в несколько тысяч долларов, они меняют машины раз в три года и имеют, как минимум, по паре квартир. А вишенкой на этом вкуснейшем российском жизненном торте есть огромная пенсия.
 
И криками марта 2014 года "Россия, Россия!" был завуалирован вопль реальной мотивации и люмпенского сознания: "Московская пенсия! Московская зарплата!".
 
Чего желалось и что грезилось "освобожденным" и "защищенным"? Что с апреля 2014 года в Крыму начнется жизнь при зарплате в 40-50 тысяч рублей при украинских ценах на помидорчики, мяско, сырок и сметанку.
 
И чего так не жить? Тем более что делать для этого ничего не надо было. Просто, как Ванька на печи надо было подъехать к золотой референдной щуке, загадать желание и на утро проснуться богатым и счастливым.
 
Но реальная жизнь - это не сказка. И это уже в Крыму начали понимать самые упертые сторонники "русского мира". Они могут сколько угодно рассказывать на камеру, как стало лучше и веселее, но от рассказов в кошельках ничего не прибавляется. И они об этом знают.
 
И торговая блокада Крыма - это сокрушающий удар по сознанию участников "референдума".
 
Потому что для большинства из них, "возвращение в Россию" глубоко вторично. А вот выгода, первична.
 
Плюс ко всему, когда принималось решение об аннексии Крыма, российские власти и "народ Крыма" как-то не думали, к чему это приведет.
 
Как недавно сказал в программе "Поединок" председатель комитета Госдумы РФ Алексей Пушков: "есть ситуации, когда ты сначала делаешь, а потом под сделанное подстраиваешь стратегию".
 
Россия сделала. И Украина имеет полное право тоже что-то делать. По всем международным законам Крым - это территория Украины. Временно оккупированная.
 
А если это так, то Украина должна создавать максимально благоприятные условия для проживания там тех, кто побежал с российским флагом на "референдум"?
 
Это попахивает идиотизмом. Тем более, что российская власть сообщила, что за вхождение Крыма в Россию проголосовало 97% крымчан.
 
Если это так, то для кого Украина должна создавать благоприятные условия жизни? Для оккупационной армии и коллаборационистов? Это тоже идиотизм.
 
А если эта цифра не верна и она совершенно иная, то приглашаем за стол переговоров.
 
Украинская власть и украинский народ имеют полное международное право отстаивать территориальную целостность своей страны. И экономический метод в этом деле самый действенный.
 
Тем более, что с российской стороны постоянно слышится: "А чего вы с нами торгуете, если считаете страной-агрессором?"
 
Вот и перестаем торговать. Опять плохо?
© С. Запорожский [23.09.2015] | Переглядів: 6797

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook