для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Смотрите в октябрском выпуске «труп-шоу»: Тимошенко жрет на завтрак отбивную, из русского младенца…


Смотрите в октябрском выпуске «труп-шоу»: Тимошенко жрет на завтрак отбивную, из русского младенца…
    Каждый уровень примитивов имеет ограниченный набор очевидных истин, которые они могут освоить. К сожалению, происходящее вокруг напичкано множеством сложных и труднонаблюдаемых истин и закономерностей, не доступных для понимания примитивов, поэтому они становятся хроническими жертвами различных обстоятельств.
   Примитивизм извечно движется по кругу невыученых уроков. Жестокие жизненные уроки им даются, а смысл их не усваивается, поэтому, этой публике приходится снова и снова доказывать очевидное, повторять уже пройденные выводы, на новых примерах. Примитивная публика не может усваивать даже простые истины и уроки, поэтому, она повторяет одни и те же ошибки, хронически наступает на одни и те же грабли. Получается диктатура дураков в общественных процессах, о которой я уже писал раньше.
 
  Надо уметь различать, в происходящем,   факты-последствия и факты-причины. Непосредственно в реальности действуют лишь факты-последствия, а, для последующего  анализа происходящего, подключаются факты-причины.  Если  рассматривается большой, сложный кусок общественной реальности, то следует обязательно разделять вопрос «что происходит?»  и вопрос «почему это происходит?». Чтобы не дать четкого ответа ни на один из этих вопросов, манипуляторы смешивают два этих вопроса, уводят анализ в длинную цепочку споров «почему?», не закончив стартовый разбор того, «а что же произошло, на самом деле?». Исходные факты всегда замалчиваются и искажаются, дабы получить возможность манипулировать выводами. Меня всегда бесит традиция нашей свободы слова, не дожимать точности фактажа, что случилось,но спешить со своими безосновательными выводами.
 
Возьмите любое наше резонансное событие – его раскрутка всегда идет по одному и тому же сценарию: сначала идет громкое событие, но с очень узкой , невнятной, противоречивой информацией о том, что, в действительности, произошло? Забегая наперед, отметим, что публика так никогда и не узнает, так что же там в действительности произошло: полную, цельную картину произошедшего нам не дают никогда, дабы не рассекретить механизм организации этих спецопераций, дабы не засветить секреты системы безнаказанности. Вместо  фактажа произошедшего, общественному мнению тут же навязывают, нужные для организаторов и инициаторов этого происшествия, выводы: «Правий Сектор - бяка!», «Свобода» - большая бяка!», «Радикальная партия –совсем бяка!».  
 
Такое впечатление, что у нас, с лета, начала работать  режиссерско-постановочная группа сериала, «труп-шоу»: «Громкое ЧП. Политика,  запачканная в крови», - по дискредитации политических оппонентов власти.  Девиз труппы: ни месяца, без новой террористической серии. 11 июля- серия «Бойня в Мукачево, против ПС», 31 августа – «Взрыв супер-гранаты, возле ВРУ, против «Свободы»,  17 сентября- «коррупционное кино в ВРУ, против Радикалов».  По плану, в октябре, до выборов должна выйти еще одна или сдвоенная серия, теперь против «Батькивщины» и Самопомочи (садо-мазо от Садового?).  В багажнике машины ЮВТ найдут расчлененную тушку русского младенца, в офисе Батькивщинуы найдут тонну контрабандного янтаря, с письмом: "вырученные деньги положить на заграничный счет ЮВТ"? -Или что?  Народ, помогите креативщикам зондер-команды подобрать, для новой серии, убойный сюжет!
 
Какой вывод следует из этих наблюдений? - Стратегическая инициатива, как и раньше, находится в руках власти. Оппозиция, ГО может лишь болезненно реагировать на беспредел власти, ибо никакой программы действий, никаких сильных идей оппоненты власти не имеют. Впрочем, в этом кровавом кино для лохтората, нет ничего  нового: диктатура защищает политическое поле, от своих оппонентов.
 
Наши недоинтеллектуалы любят уповать на постепенную эволюцию общества, не замечая, что моногократно быстрее происходит инволюция нашей власти, власть имущих в сторону беспредела. У них на глазах каждый день резко ухудшается социально-политическая ситуация в стране, а они уповают на какие-то сверхмедленные позитивные изменения, в последующих поколениях народа. Если это не полная капитуляция общественной мысли, то как иначе это назвать?shok
 
© bloker [20.09.2015] | Переглядів: 3707

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook