для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

How it's made? Часть 3.


How it's made? Часть 3.
– Виктор Фёдорович? – Навис над Януковичем Путин-1. – Вы меня хорошо слышите?
 
В воздухе пахло нашатырем.
Янукович слабо кивнул, приходя в сознание.
 
– Что это вы за кино тут устроили? – с трудом выдавил он из себя.
– Это жизнь, Виктор Фёдорович, это реальность! – немедленно отозвался Путин-3.
 
–Как кстати вы вспомнили о кино! – воскликнул Путин-2, нажимая кнопку на пульте. На стене рядом  с дверью плавно отъехала в сторону панель, и на экране открывшегося монитора Янукович увидел себя рядом с женой Людмилой в окружении каких-то людей.
 
–М-м-м, что – не припоминаете? – съехидничал Путин-2. – Не трудитесь. Вы тогда были на охоте в Сухолучье, если я не ошибаюсь, решали важные государственные дела. – Путин-2 расплылся в иезуитской улыбке. – И вот Виктор Фёдорович, – Путин-2 повернулся к «бесшабашному» двойнику, – любезно взял на себя хлопоты по поддержанию мира и согласия в семье, вы ведь в последние годы обделяете вниманием свою супругу, а это очень плохо сказывается и на карьере и на имидже! Главное, как в песне поётся, погода в доме! Людмила Александровна даже начала лелеять свои маленькие женские фантазии на ваш счет…– Путин-2 панибратски похлопал по плечу Януковича.
– Дура баба, – выдохнул Янукович. – Дурой была, дурой и осталась.
 
– Ну, ну, не надо так строго, – вмешался в разговор Путин-3. – Не нравится вам это кино – посмотрим другое!
Он щёлкнул пультом и на экране появился Янукович со своим старшим сыном, Александром, в окружении однопартийцев. Лица всех были серьёзны и, судя по мимике участников, шло сосредоточенное обсуждение. Звук был отключен и о чем разговор Янукович понять не мог.
 
– Что, и этого не можете вспомнить? – показно удивился Путин-3. – Ах, да, вы же тогда принимали государственные SPA-процедуры! Кстати, замечу, что ваш старшенький – очень перспективный молодой человек, все схватывает на лету. Амбиции, опять же, не малые! – с удовлетворением подчеркнул Путин-3. – А вот с младшеньким – проблемы. Лоботряс, знаете ли. Как и папаша его, впрочем. Машинки в голове, гонки… Хотя… С другой стороны это очень даже неплохо! – Сделав ударение на «очень», Путин-3 пристально посмотрел на Януковича.
 
– Вы не сможете! – прохрипел Янукович. – Вы не посмеете!
– Конечно же посмеем. И очень даже сможем. Вот посудите сами: на одной чаше весов дурачек-переросток вместе со своим папашей, на другой – великое государство! Империя! От океана до океана! Так что, будьте уверены: очень даже посмеем и наверняка сможем.
 
Тон Путина-3 стал жёстким, слова чеканными.
– А теперь главный вопрос к вам: который из присутствующих здесь Викторов Фёдоровичей полетит домой в Киев? И отвечайте без дураков, трюка с трубой второй раз не получится. Кредит доверия, знаете ли… Так кто летит в Киев?
–Я, я лечу домой, – тихо прожевал Янукович.
–Не слышу! Громко и отчётливо! – приказал Путин-3.
 
На экране сменялись сцены, сюжеты, персоны. Сухолоучье, Межигорье, Киев, Донецк… Но на все это Янукович смотрел уже сквозь пелену обреченности. Последние оставшиеся силы он вложил в ответ:
– Я полечу! – почти выкрикнул он, держась за сердце.
– А как же рабочие вопросы? –дружелюбно напомнил Путин-2. – Ассоциация с ЕС…?
–Подписания не будет.
–Вступление Украины в Таможенный Союз…?
– Вступаем, как только подготовим документы.
– Ну, ну, торопиться не надо, – со смешком заметил Путин-1, – документы уже подготовлены. И… о трёх миллиардах разногласий у нас с вами также, я думаю, не возникло. Я правильно понимаю? Что ж, тогда подписываем документики и… как говорится, – в добрый путь! Летите в Киев, Виктор Фёдорович…
 
**********************************
 
– Фокус, фокусируйся… На меня смотри! В глаза смотри! – прорываясь сквозь вязкий глухой туман, доносился голос Деда. – Парень, я здесь, смотри на меня. Руку чувствуешь? Ноги где? Ты как – на месте? Писи-каки – да? Нет? Ротик прикроем, слюнки вытрем, – я почувствовал, как Дед, словно рашпилем,  обтирал мне лицо. Было неприятно, гадко, к горлу подкатывала тошнота.
 
–Де-ед… опять ты со своими шуточками… Писи…Каки… Блин… Де-ед…
–О! Оклемался! Слава богу!
–Де-ед, их было трое… Трое Путиных… И Януковичей тоже трое…
–Да знаю, знаю, я подглядывал, – Дед заговорщицки подмигнул мне и рассмеялся. – Ты мне лучше скажи, парень, чаю хочешь?
–Де-ед, их было трое… Янукович сломался…
–Э, паря, да хрен с ними, с Януковичами. Он уже не в тренде. Да и с Путиным тоже хрен… с ним. Тоже скоро будет не в тренде. – Дед картинно броском  легионера НБА отправил в мусорное ведро мокрую марлевую повязку, которой, как я понял он и обтирал мне лицо, выводя «из сумрака». – Главное, мил друг, что ты справился с задачей. И кое-что ещё…
 
–Де-ед, ты ж был на полу! – я медленно возвращался в себя. – И где тот мужик со стетоскопом?
– Так, парень, ты ещё не в себе! На-по-лу-у ле-ежа-ать жёстко! Неудобно на полу, вобщем! Долго не вылежишь! – Дед рассмеялся. А про мужика – забей! Выгнал я его, нафиг! – и Дед опять заржал. – Ничего, ничего парень, все станет со временем на свои места, все поймешь и во всем разберешься. А пока… Попей вот чайку, горяченького! О-очень прочищает, – Дед смеялся и пританцовывал на месте. Такого озорного Деда я видел впервые.
 
Крепкий горячий чай разливался во мне внутренним жаром, доходя до кончиков пальцев, и наполнял ощущением покоя и уюта. Мне было хорошо. Здесь, сейчас, рядом с Дедом.
 
Дед заставил меня встать, пробежаться на месте, поприседать, повернуться на 360, и удовлетворённо хмыкнув, выдал:
– Ладно, я вижу ты уже в порядке, извини, мне надо бежать. Отдыхай, набирайся сил и не бери дурного в голову.
Я все порывался засыпать Деда вопросами о произошедшем, но Дед решительно подошел к двери, и, как будто о чем-то вспомнив, засунул руку в карман, вытащил из него что-то и положил на тумбочку рядом с дверью.
– Пока! Прийду!
 
Дед закрыл за собой дверь. За окном светало.
Я включил телевизор. Нужно было как-то перестроиться и заземлиться. На экране пошла новостная лента, и маленький лысый журналист с горящими глазами скороговоркой протараторил:
– С завтрашнего дня в нашем городе стартует прием заявок в патрульную полицию! Будем рады видеть всех по адресу…
 
Мне захотелось пройтись – тело требовало движения. Переодевшись, я подошел к двери и мой взгляд упал на тумбочку у входа. На ней поблескивал новенький полицейский жетон. Похоже, у моего пути появилась новая неожиданная развилка…
 

 

 

 

P.S.  Господа меценаты и просто состоятельные джентельмены! Вкладывайте деньги и развивайте отечественный Украинский синематограф! Это – хороше дело! Это – актуально!
 
P.P.S.  Все авторские права данного ИМХА защищены очень сильным колдунством. Иными словами: ПИЗДИНГ НАКАЗУЕМ!Devil
biggrin
 

 
© Люся [17.09.2015] | Переглядів: 2077
Мітки: #Янукович  #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook