для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Порошенко подарил Януковичу подлинник Айвазовского ценой $1,8 млн?!


Порошенко подарил Януковичу подлинник Айвазовского ценой $1,8 млн?!
На день рождения Януковича в 2012 году Порошенко подарил ему картину Айвазовского "Константинополь на заре" (1851 год). В 2007 году цена этой картины на Sotheby's составляла $1,8 миллиона. Сам Порошенко якобы купил данное ценное полотно у посредника в Украине.
 
Об этом сообщил бывший замглавы Администрации президента Портнов на своей странице в Facebook. Подаю ниже полный текст.
 
Немного об искусстве.
 
Сегодня начальник главного следственного управления СБУ времен Президента ‪Порошенко Василий Вовк на своей страничке в FB напомнил, что Петр Алексеевич летал на дни рождения к Виктору Федоровичу.
 
И это окунуло меня в некоторый исторический экскурс. Как же я мог забыть, что в 2010-2013 годах Петр Порошенко, нижайше раскланиваясь в благодарении и чинопочитании, систематически любезно поздравлял, узурпировавшего власть бывшего Президента, с днем рожденья.
 
Украинская политическая элита знает, что в тот момент Петр Алексеевич хотел стать или мэром Киева или министром любого министерства.
 
Поэтому расшаркиваясь по приемным приближенных к бывшему Президенту чиновников, кандидат проявлял и мастерство бюрократического заискивания и бесценный опыт ходьбы на полусогнутых ногах.
 
А подарок в 2012 году Петр Порошенко подарил Виктору Януковичу обычный.
 
Картину Ивана Константиновича Айвазовского 1851 года "Константинополь на рассвете", купленную Петром Алексеевичем через галерею Арт-капитал по адресу: г. Киев, Боричев ток, 30.
 
В 2007 году цена этой картины на Sotheby's составляла 1,8 млн. долларов США.
 
В пересчете на понятный язык, картина в несколько сотен раз превышает стоимость золотого батона.
 
Но думаю, что при совмещении должности министра экономики и бизнесмена, она окупилась Петру Алексеевичу быстро.
 
***
Конечно, кто-то может возразить, что, дескать, Портнов сейчас обижен на нынешнюю власть в Украине, что он «в бегах» и т. д. Поэтому он может просто врать-клеветать в данном случае.
 
Да, вероятность того, что вышеприведенная информация лжива — существует. Однако я почти уверен, что все это чистая правда. Ведь, как известно, Порошенко — это типичный олигарх. Он клялся в свое время в преданности президенту Кучме, затем был «любим друзем» №1 президента Ющенко, во время президентства Януковича возглавлял министерство экономики.
 
Причем, многократно подтвердил свою олигархическую, коррупционную сущность Петр Алексеевич и на протяжении последних полтора лет, будучи при этом президентом нашей страны...
 
Между прочим, напомню, что это было за время — июль 2012 года, когда Янукович праздновал тот свой день рождения, к которому Порошенко подарил ему картину Айвазовского. На тот момент уже полтора года сидел в тюрьме Юрий Луценко, а Юлия Тимошенко — 11 месяцев. При этом Петр Алекссевич «славно» трудился тогда министром экономики в правительстве Януковича-Азарова.
 
Кстати, как стало доподлинно известно относительно недавно, помогли Порошенко заполучить в мае прошлого года президентскую булаву ближайшие соратники Януковича олигархи Фирташ и Левочкин.
 
ПРОРОК
 
© Иван Петренко [15.09.2015] | Переглядів: 5498

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook