для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ярош вступился за «Свободу». Запахло Майданом


Ярош вступился за «Свободу». Запахло Майданом
Лидер "Правого сектора", депутат Верховной рады Дмитрий Ярош предложил объединиться партии "Свобода". Также он потребовал от власти освободить экс-нардепа Юрия Сиротюка.
 
"Вчера состоялось очередное судилище над украинскими патриотами. На этот раз режим посадил за решетку бывшего тризубовца, а теперь свободовца Юрия Сиротюка. Власть включила жернова борьбы с националистами на полную. Несмотря на определенные разногласия, необходимо преодолеть разобщенность националистического движения. Только так можно остановить репрессии и снова стать двигателем борьбы за Свободу, Справедливость, Благосостояние украинцев", — написал Ярош на своей странице в Фейсбуке.
 
При этом он потребовал освободить Сиротюка.
 
"Свободу Юрию Сиротюку и всем остальным украинским патриотам, которых правящий режим бросил за решетку! Слава Украине!" — заявил лидер "Правого сектора".
 
Отмечу, что недавно Ярош уже обращался к власти и выставлял ей свои требования.
 
Он, напомню, в минувшую среду потребовал немедленно освободить одесских руководителей "Правого сектора" и "Автомайдана", арестованных накануне одесским судом на два месяца.
 
Причем, уже на следующий день они были выпущены. То есть, можно сказать, что требования Яроша были властью выполнены.
 
Впрочем, в отличие от нынешнего его поста, касающегося «Свободы» и арестованного экс-нардепа Сиротюка, в тот раз Ярош выдвинул власти жесткие угрозы. Он, в частности, предупредил тогда в своем сообщении Порошенко, что сбежать из страны, как Янукович, у него не получится.
 
Как стало известно вчера поздно вечером, Печерский районный суд Киева в пятницу принял решение арестовать на 60 суток бывшего нардепа от ВО "Свобода" Юрия Сиротюка в уголовном производстве о беспорядках возле Верховной рады 31 августа 2015 года. Об этом сообщила "Свобода" в Twitter.
 
"Судья без присутствия подозреваемого, СМИ (всех предварительно попросили выйти из комнаты для "проветривания") объявил об аресте на 60 суток и сбежал", — говорится в сообщении.
 
"Свобода" отметила, что в ходе рассмотрения дела внефракционный народный депутат, член ВО "Свобода" Юрий Левченко выступил от 10 нардепов с заявлением о готовности взять Сиротюка под личное поручительство.
 
Ранее Печерский райсуд Киева отпустил под личное обязательство народных депутатов экс-министра аграрной политики и продовольствия Игоря Швайку, который также был участником беспорядков у стен парламента.
 
Конечно, арест Сиротюка, как и ранее арест одесских активистов, представляется чрезмерным шагом. Сиротюк гранату возле Рады не бросал и ни в кого не стрелял, а только был замечен с милицейской дубинкой в руках. При этом он вряд ли намеревался куда-то сбегать из страны. Кроме того, Сиротюк совсем недавно был парламентарием.
 
Получается, все бандиты из прежнего режима, на совести которых смерти многих украинских патриотов, благодаря «пакту о ненападении», заключенному между Порошенко и Фирташем с Левочкиным, спокойно гуляют на свободе. А Сиротюк за стычку возле Рады должен сидеть.
 
Боюсь, что власть такими своими возмутительными действиями приближает третий Майдан. Тем более, что Порошенко и Яценюк уже давно создали прочную почву для него.
 
ПРОРОК
 
© Иван Петренко [12.09.2015] | Переглядів: 4720

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook