для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ярош предупредил Порошенко, что сбежать из страны, как Янукович, у него не получится


Ярош предупредил Порошенко, что сбежать из страны, как Янукович, у него не получится
Лидер политической партии "Правый сектор", внефракционный парламентарий Дмитрий Ярош призвал граждан Украины готовиться к активным акциям гражданского неповиновения.
 
"Я обращаюсь к первым лицам, к руководителям силовых государственных структур: прекратите репрессии против патриотов, иначе завершите свое правление очень плохо... В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится. Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов национально-освободительного движения "Правый сектор" приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и обретения национальной государственности украинского народа", - написал вчера Ярош на своей странице в Фейсбуке.
 
Причиной такого его призыва стали события в Одессе, где накануне прошли аресты участников "Правого сектора" и "Автомайдана".
 
"Антиукраинская сволочь проводит системную реставрацию дореволюционных порядков и провоцирует украинский народ на еще одно восстание. Свидетельством этого является ряд последних событий, в том числе задержание моего собрата Сергея Стерненка в Одессе. Предупреждаю властный режим: хватит играться в контрреволюцию, достаточно подыгрывать Путину и раскачивать государство… Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным", - написал Ярош.
 
Он также поручил командованию ДУК ПС и руководству общественно-политического крыла "Правого сектора" "подать конкретные предложения по проведению акций и мероприятий, начать переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил, с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями".
 
Напомню, в минувший вторник Приморский районный суд Одессы заключил под стражу на два месяца руководителя Одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко, а также руководителя Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука.
 
Отмечу также, что очень неприятные для нынешней власти явления происходят сейчас и в Верховной Раде.
 
После недавнего парламентского кризиса  из парламентской коалиции вышла фракция Радикальной партии Ляшко.
 
Во вторник свои уточненные требования-условия к власти огласила фракция «Самопомочи». Кроме всего прочего, она требует незамедлительной отставки Генпрокурора Шокина.
 
А вчера свой, по сути, ультиматум власти выдвинула лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Она заявила, что будет настаивать на встрече с Порошенко на замене правительства Яценюка. Также Тимошенко потребовала от власти снижения цен на газ для населения и наказания виновных за их резкий подъем в апреле текущего года.

ПРОРОК

© Иван Петренко [10.09.2015] | Переглядів: 5128

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/70

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook