для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Украине надо сделать то, что сейчас делают в Молдове


В Украине надо сделать то, что сейчас делают в Молдове
В центре Кишинева сегодня проходит многотысячная антиправительственная протестная акция. Люди пришли не только на Площадь национального собрания (ПНС), где проходит основная часть митинга, но и в сквер рядом. Люди требуют отставки верховной власти и "посадок".
 
Активисты стекались на площадь с транспарантами, флагами Румынии, Молдовы и ЕС. По различным оценкам, в акции принимают участие от 20 до 50 тыс. человек. Хотя некоторые утверждают, что протестующих более 100 тыс.
 
Как сообщается, акция организована платформой Достоинство и правда, а ее участники выступают против властей, которые, по их мнению, несут ответственность за сложившийся социально-экономический кризис в стране.
 
Митингующие говорят, что акция может стать бессрочной. Активисты требуют отставки правительства и президента Николая Тимофти.
 
Главное требование - создание правительства народного доверия, которое займется организацией досрочных выборов не позднее марта следующего года, а также резонансные "посадки" - называются имена лидеров правящего альянса "За европейскую Молдову" Владимира Филата и Владимира Плахотнюка.
 
В 14:00 к активистам вышел представитель секретариата премьер-министра, которому сообщили о желании протестующих передать властям свои требования.
 
Как стало известно примерно час назад, участники антиправительственного протеста в центре Кишинева приняли резолюцию, главным призывом которой является отставка президента Николае Тимофти.
 
Кроме отставки Тимофти, участники митинга требуют отставки спикера парламента и председателя Телерадио Молдова.
 
Также резолюция призывает международных партнеров Молдовы признать персонами нон грата ряд молдавских чиновников.
 
Думаю, украинцам нужно как можно скорее сделать то же самое — массовую и мирную протестную акцию на Майдане в Киеве (третий Майдан)  с примерно такими же требованиями. Поскольку нынешняя власть наносит Украине и украинскому народу больше вреда, чем даже Путин.
 
Во-первых, отставка президента Порошенко, который вместо проведения реформ с головой погряз в коррупции (только вчера я добавил очередной — 37-ой по счету - пункт в «Список Порошенко»).
 
Во-вторых, отставка премьер-министра Яценюка, который не сильно отстает от Порошенко в части коррупции.
 
В-третьих, естественно, досрочные выборы — и президентские, и парламентские.
 
В-четвертых, «резонансные посадки» в Украине, конечно же, тоже очень нужны. Но это уже после свержения нынешней коррумпированной до мозга костей власти...
 
Ну а молдаван поддерживаю и желаю им удачи! Молодцы!

ПРОРОК

 
© Иван Петренко [06.09.2015] | Переглядів: 3420

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook