для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Затишье на Донбасском фронте


Затишье на Донбасском фронте
15 сентября 2015 года открывается юбилейная 70-я сессия Генеральной ассамблее ООН.
Еще весной этого года в российской прессе появились публикации о том, что российский президент Путин хочет принять участие в работе данной ассамблеи и выступить с речью.
Но, стратегической целью Путина, по мнению российских политологов, является встреча с Обамой, в ходе которой будут рассмотрены геополитические проблемы мира.
В результате данной встречи всему миру будет продемонстрировано, что Владимир Путин сохраняет свое влияние как политик мирового масштаба и что позицию России необходимо учитывать при принятии любых решений глобальных проблем. В Вашингтоне же конкретно дали понять, что у Обамы нет тем, которые он готов обсудить с Путиным.
Однако Лавров активно работает над тем, чтобы Путин и Обама, как бы случайно столкнулись в перерыве заседания. Лавров недавно заявил, что встреча Владимира Путина и Барака Обамы возможна, если будет сигнал со стороны Соединенных Штатов. Это ожидание напоминает ожидание Виктором Януковичем в Крыму Владимира Путина в течение нескольких часов.
Кроме того, экономическая ситуация в России такова, что цена на нефть продолжает делать свое черное дело. 3 сентября Сергей Алексашенко, экономист, первый заместитель председателя правления Центробанка в 1995-1998 гг. в особом мнении на радиостанции «Эхо Москвы» сказал, что экономика России по данным Росстата уже 4 квартала подряд снижается. Такого длинного спада с 1997 года еще не было. В министерстве финансов подсчитали, что при цене нефти в 50 долларов Резервного фонда хватит в лучшем случае до середины 2017 года, а при  цене нефти в 40 долларов его не хватит на 2016 год.
Из других источников также известно, что коэффициент корреляции рубля и цены на нефть достиг 82% и привязка цены на нефть к цене на газ ведет к значительному сокращению валютных поступлений в Россию при продаже газа.
Поэтому, чтобы выглядеть добрым, белым и пушистым на сессии Генеральной ассамблее ООН, Владимир Путин дал команду обеспечить на Донбассе режим тишины. Тем более, что со стороны руководства Украины обещают привезти неопровержимые доказательства участия вооруженных сил России  в боевых действиях.
Вывод из написанного текста следующий: Петр Порошенко, как бы он не надувал щеки и делал умное лицо, не имеет никакого отношения к затишью боевых действий на Донбассе.
Также не имеют никакого отношения к затишью на Донбассе и Минские соглашения, которые, по словам известного политолога Станислава Белковского были написаны таким образом, что никогда выполнены не будут.
В отдельных замечаниях к решению Конституционного суда по законопроекту децентрализации, судья Слиденко И.Д. отметил следующее: «Следует также заметить, что определить природу договоренностей чрезвычайно трудно, поскольку хоть они и имеют договорную составляющую, их императивность построена на исключительно доброй воле сторон, договоренности не являются актом международного или национального права и, скорее всего, их сущность сводится к категории «декларация о намерениях».
Поэтому статья в Украинской правде, как очередной пиар Петра Порошенко «Порошенко: Первая неделя, когда наконец "работают" минские соглашения» - это статья ни о чем.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/09/5/7080223/
© Владимир Батищев [06.09.2015] | Переглядів: 1304

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook