для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Шакал Коломойский назвал Саакашвили собакой


Шакал Коломойский назвал Саакашвили собакой
Бывший губернатор Днепропетровской области, опальный олигарх Игорь Коломойский крайне резко отреагировал на недавние обвинения главы Одесской области Михаила Саакашвили, назвав его "собакой без намордника" и "грязным шмаркатым наркоманом".
 
«Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы он ответил за покусанных там людей... Что касается хозяина, мы понимаем, кто он», - заявил олигарх, передает  ТСН.
 
По мнению Коломойского, за свои слова Саакашвили должен ответить деньгами.
 
«Я считаю, нет смысла спрашивать с грязного шмаркатого наркомана до тех пор, пока он не пройдет курсы реабилитации от наркозависимости. Моя линия поведения - встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию. Саакашвили заявлял, что у него зарплата двести тысяч долларов - пусть с нее платит», - отметил олигарх.
 
Эти высказывания Коломойского стали его ответом на недавние резонансные заявления Саакашвили.
 
Напомню, губернатор Одесской области в четверг вечером в эфире «5 канала» обрушился с жесточайшей критикой на премьер-министра Яценюка. При этом «досталось» также олигархам и, в частности, Коломойскому.
 
«Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Раньше он принимал решения в пользу Ахметова... Я хочу, чтобы премьер-министр Украины действовал в интересах Украины, а не Коломойского», - заявил в телеэфире Саакашвили.
 
Причем, данное жесткое выступление на телеканале имело успех. Уже на следующий день Кабинет министров Украины принял решение уволить с должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка, которого в своей пламенной речи на «5 канале» тоже гневно клеймил Саакашвили.
 
По поводу же резкого и оскорбительного заявления Коломойского в адрес Саакашвили я хочу сказать следующее.
 
Да, определенную пользу Украине этот олигарх принес, когда возглавил Днепропетровскую область в смутное для страны время. Однако при этом Коломойский все равно остался олигархом — то есть, жуликом, который не платит положенные налоги в госбюджет, занимается рейдерством, всевозможными махинациями с государством, подкупом чиновников, обманом общественности с использованием собственных СМИ и т.д., и т.п. И все это ради личного обогащения.
 
Так что уж точно не ему высказывать какие-то претензии в адрес Саакашвили, да еще и в оскорбительной форме. Если Саакашвили, по словам Колмойского, «собака», тогда он сам - «шакал» («гиена», «хамелеон», «червь», «глист» и т. д.).
 
Кстати, на данный момент (6 сентября, 10.30 по киевскому времени) под петицией на сайте президента с требованием назначить главу Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили премьер-министром Украины подписалось уже 18 600 человек.
 
Хорошо бы...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [06.09.2015] | Переглядів: 2270

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.5/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook