для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Политические отбросы в интернете. Про ботов


Политические отбросы в интернете. Про ботов
Учитывая веселый характер полемики в комментах на ДД, как же ж  тут не упомянуть о троллях? Это ж я буду не я. Well
 
«В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений.»
 
Отбросы украинской «политики» или как их сейчас «по-модному» следует называть «штабные боты», являются обычным подвидом интернет троллей, которые за определенное материальное вознаграждение защищают, по мере своих ничтожных сил, на форуме или в комментах подопечного политического деятеля, соответственно обливая грязью всех, кто находится к их работодателю в оппозиции.  
 

Тролли могут работать в одиночку, но чаще работает так называемая «бригада». Вообщем, командный стиль работы более характерен для троллей штабистов. К сожалению, изобилие штабных ботов, делает затруднительной адекватную дискуссию с нормальными пользователями на форуме или в комментах, так как обычная тактика тролля состоит в провокации оппонента или в прямых оскорблениях. Троллю абсолютно не интересен  смысл того, под чем он оставляет свой «высер», ему интересно заработать лавандоса  для поддержания жалкой жизни в жалком теле тролля. А  так как троллей контролируют, и в соответствии с активностью, платят, то сами понимаете  граждане, тролль штабист в отличие от тролля фаната или так называемого «идейного тролля», очень активен и за «трудовой день» количество текста, который рождает бот, может превысить количество знаков в романе «Война и мир»
     Типичный представитель этой «интеллектуальной профессии» являет собой жалкое зрелище. В виртуале, виртуозно ругающийся трехэтажными матюками, «эрудированый»  и дерзкий тролль, в реале оказывается жалкой ничтожной личностью, живущей на сьемной квартире в Боярке, с друзьями иногородними студентами и питающийся преимущественно мивиной. Воистину, тяжела жизнь прыщавого тролля полустудента недоучки. Так и, здоровье хилое подорвать не ровен час можно на тяжкой службе кандидату Well Молоко за вредность, скорее всего не предусмотрено. Да и из ВУЗА (или ПТУ, могут выгнать за неуспеваемость, ведь львиную долю времени тролль штабист студент проводит за казенным монитором, оскорбляя невидимых «врагов», да и порнуху можна иногда промониторить, когда админы свои.) Своего ПК, тролль студент, как правило, не имеет. Ибо беден, как церковная мышь.
    Есть еще один, довольно любопытный типаж тролля штабиста.  Назовем его условно «старый пердун».
    Это великовозрастный агрессивный  дяденька,  с непременным комплексом Наполеона, иногда с совеЦким дипломом какого то там «Каргопольского института дебельсивного депросвета» и с фотографией Онотоле Вассермана на стене, нуждающийся в бабулетах и с красными глазами. Почему?  Ну, потому что, по ночам это чучело вынуждено сидеть дома перед монитором (в штабе девок молодых много - жена не пустит) пить дешевое пиво, и выклацывать обкусаными пальцаками оскорбухи оппонентам, пока благоверная не загонит «несостоявшегося Сенеку» спать.
    И если вы граждане подумали, что жизнь интернет троллей легкая, то ошибаетесь. Тролли очень устают на «работе». Иногда там же и ночуют, прям, как вахтеры. Бдят. Вы только представьте, целый день или ночь, сидеть писать гадости и защищать подзащитного, который тебе по сути дела абсолютно по боку.
   Тем более, контроллеры троллей штабистов требуют аргументированной защиты. Приходится троллю напрягаться и набивать на пальцах «трудовые мозоли». Кстати, у ботов наверное очень грязные руки. Вы только представьте штабной ПК. Сколько разной нечисти посменно сидит, выливает негатив во всемирную паутину за одной и той же клавиатурой. Поэтому тролли штабисты часто страдают от разных нехороших болезней. А все от грязных рук. Да. Ну, кто его знает, может сейчас их работодатели обеспечивают бедняг троллей перчатками? Хотя в этом у меня есть легкое сомнение. Тут же ж не Европа.
  Да и зарплату троллям платят также крайне неаккуратно. Время сейчас в стране, сами знаете какое. Предвыборная кампания не шибко денежная. Политики скупятся. Особенно те, кто рассматривает президентскую кампанию, как тест для возможных парламентских выборов 2010 года.
   Так что, как говорится, есть такая профессия – тролль штабист. Плохо это или хорошо, но они есть – отбросы украинской политики, самый ее фекальный уровень.
  Если есть у вас граждане желание помочь заработать троллю-боту на пакет Мивины и бутылку пива, пообщайтесь с ним. И будет вам счастье.
 
PS Всей троллятине и всевозможным ботам и прочей черни желаю успехов в вашей тяжелой работе.
 
PSS Ходят смутные слухи, что якобы появились тролли, которые троллят самих троллей
 
Берегите здоровье.
 

 
© ARCHER [17.12.2009] | Переглядів: 2427

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook