для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Изменили Конституцию. Украину рвет на части


Изменили Конституцию. Украину рвет на части

Упал рейтинг Порошенко – плохо.
 
Поднялся рейтинг Тимошенко – плохо.

 
Из-за изменений в Конституцию Украины, которые абсолютно ничем не грозили украинцам, погибли люди – плохо.
 
Ляшко своим уходом значительно пошатнул рейтинг коалиции – плохо.
 
Тягнибока и «Свободу» обвиняют в причастности к метанию гранаты одним идиотом – плохо.
 
Путинская армия притихла на Донбассе – плохо, потому что непонятно, что за этим последует.
 
В России формируется оппозиционная коалиция, не внушающая доверия, как ни крути – плохо. Никто «с той стороны» нам не поможет.
 
Убили Немцова – ужасно плохо. Почему? Читайте предыдущую строку.
 
РФ сбила пассажирский Боинг MH17 и до сих пор не ответила за это – отвратительно и плохо.
 
Бойцы «Правого сектора» устроили самосуд над карпатскими коррупционерами, дискредитировав все движение – плохо.
 
Отжали/отдали Крым – плохо.
 
На Донбассе сформировались две мафиозные «республики» со своим «олигархатом» (читай проще — ворами) – плохо.
 
Если закатить третий Майдан – будет охренеть как плохо. Прежде всего нам, украинцам, потому что нестабильная ситуация внутри страны, конечно же, на руку Кремлю. Дадим ему повод опять говорить о съеденных младенцах, фашистах, прочей ерунде и дадим повод для новых атак, которые будут преподносится, как миссия по спасению россиян и еще черт знает кого от украинцев.
 
Вся эта негативистская мозаика мне ужас как не нравится. А что нам делать в такой ситуации? Пятая волна мобилизации и так провалена.
 
Политики внятно не объяснили, в чем состоят плюсы изменений в Конституцию. Это должны были сделать накануне голосования Премьер и Президент, а не политологи, которых об этом попросили рассказать журналисты (кстати, без всякого участия МинСтеця… Где он? Что он? Кто он?).
 
Политолог Тарас Березовец прогнозирует следующее: «Хочет этого власть или нет, Раду придется переизбирать самое позднее весной. Нужно вовремя сбрасывать балласт популистов, в противном случае события могут пойти по сценарию улицы. Извините, кого расстроил».
 
Волонтер Юрий Касьянов считает, что проблема не в Раде, а в отсутствии национального лидера: «Ведь ни Рада, ни правительство, ни президент сегодня ничего не решают. Глупо что-то штурмовать, и кого-то свергать. Они такие же, как мы. А мы ничем не лучше. Общество не созрело, люди не готовы быть гражданами страны. Миллионы равнодушны; миллионам все равно. Есть народ, но нет нации. Нет национальной идеи. Нет лидера. В этом беда Украины.»
 
Политолог Петр Олещук считает, что «Свободу» сейчас очень удобно подставить, чтобы завоевать электорат на Востоке Украины, сделав из нее своеобразное пугало, а за столкновения под Радой должен, среди прочих, ответить и Аваков: «Аваков уже ушел в отставку? У него по центру столицы гуляют люди с боевыми гранатами, очевидно, привезенными из зоны АТО. Очевидно, привезенными незаконно. Как утверждает сам министр — привезенные незаконно служащими подразделения МВД (!), которые привезли его, чтобы применять против других сотрудников МВД (!!), и которые убили одного из этих сотрудников (!!!). Все по словам министра.
 
Привезя, гуляли с ней по Киевом, не обратив на себя внимание ни одного патрульного или еще какого-либо полицейского.
 
В следующий раз ждать танк? Ну, который «возьмут покататься» и который неожиданно для всех возникнет под Радой?
 
То есть, у нас война гражданская в рядах МВД, а Министр ничего «не знает» о том, что происходит в собственном ведомстве.
 
В нормальной стране нужно идти в отставку. И тут нечего обсуждать. Чего он ждет? Или он думает, что функции Министра — селфи с патрульными и ведение блога?»
 
Виталий Портников уверен, что третьего Майдана сейчас Порошенко и Яценюк не увидят. Кого-то раздражает выход Ляшко из коалиции, кого-то – риторика «Самопомощи». Авторы ресурса Хвыли вообще рыдают, что нэньку убивают…
 
Петр Порошенко обратился к народу, после того, как погиб Игорь Дербин, боец Нацгварди, 25 лет от роду. Потом умерли еще двое молодых украинцев-патриотов. Порошенко косвенно обвилил «Свободу». Или я что-то не так поняла?..
 
Вся ситуация похожа на затишье перед бурей. Сначала подул резкий ветер (случились трагические события около ВР), а теперь стало подозрительно тихо. Аж противно… и страшно.
И поэтому вопрос остался тот же – что нам дальше делать?!
 
Ира Керст
© Ira Kerst [02.09.2015] | Переглядів: 4553

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.6/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook