для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Зреет третий Майдан: митингующие уже требуют отставки Порошенко


Зреет третий Майдан: митингующие уже требуют отставки Порошенко
В Украине продолжает накаляться политическая ситуация. После позавчерашнего скандального голосования в Раде за инициированные Порошенко изменения в Конституции и последовавшей затем трагедии, унесшей уже жизни трех нацгвардейцев, вчера, 1 сентября, распалась парламентская коалиция — о переходе в оппозицию к власти объявил Ляшко. Также сегодня в Киеве прошли массовые протестные акции. Причем, украинцы потребовали отставки президента Порошенко.
 
Как сообщили украинские СМИ, вчера около 1,5 тысяч соотечественников пикетировали в столице здание Кабмина, протестуя против повышения тарифов на электроэнергию и ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Активисты скандировали «Ганьба!» и требовали незамедлительной отставки Порошенко. Поскольку, по их мнению, он является главным виновником в экономических проблемах и во вчерашней трагедии под Верховной Радой.
 
Кстати, вчера адвокат Сидор Кизин сообщил, что подозреваемый в бросании позавчера гранаты у здания Верховной Рады Игорь Гуменюк не признает свою вину. Более того, по словам адвоката, каких-либо доказательств того, что его подзащитный бросил гранату, в материалах дела нет. Кизин также отрицает обнаружение и изъятие у его подзащитного боеприпасов и взрыввеществ, а коли так, то глава МВД Авкавов вчера соврал на этот счет. Кроме того, адвокат утверждает, что у "гранатометчика" Гуменюка выбивали признание.
 
В общем, похоже, что созревает третий Майдан. Причем, я, например, абсолютно согласен с требованием митингующих об отставке Порошенко.
 
Сейчас уже, наверное, для подавляющего большинства украинцев стало очевидно, что Порошенко предал Майдан, благодаря которому в прошлом году он получил верховную власть в Украине. Как, кстати, именно он предал и первый Майдан, который состоялся в 2004 году. Ведь, напомню, покойный глава администрации президента Александр Зинченко обвинил в коррупции в 2005 году, в первую очередь, Порошенко, являвшегося тогда «любим друзем» Ющенко №1. После чего Ющенко отправил в отставку Тимошенко и вступил в сговор с Януковичем.
 
Дорвался же в прошлом году Порошенко с единственной целью — ради личной наживы. О чем убедительно свидетельствует позорный «СПИСОК ПОРОШЕНКО», большинство пунктов которого посвящены его коррупционным деяниям.
 
Конечно, с одной стороны, новый Майдан будет на руку Путину. При этом ясно, что в случае резкого обострения политической ситуации могут также значительно пострадать финансовая система и национальная валюта Украины.
 
Но, с другой стороны, Порошенко в должности президента наносит Украине и украинскому народу еще больший вред, чем Путин. Поэтому чем скорее страна избавится от Порошенко, тем будет лучше для страны.
 
Мне, например, кажется, что Порошенко не мог еще забыть прошлогодний Майдан, и он хорошо себе представляет, что сделали бы майдановцы с Януковичем, если бы он тогда попался в их руки. Поэтому, думаю, достаточно будет собраться в этот раз на Майдане всего 10 тысячам украинцев, чтобы Порошенко сам подал в отставку, опасаясь худшего сценария.
 
И тогда, будем надеяться, финансовая система и гривна устоят, а Путин не решится на эскалацию агрессии на востоке Украины (хотя риск, конечно, есть). А украинцы, очень хочется верить, больше никогда не выберут себе президентом олигарха или другого какого-то жулика...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [02.09.2015] | Переглядів: 1876
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/64

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook