для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович взывает конкурентов к честности и тут же «честно» выливает на них ушат помоев


Янукович взывает конкурентов к честности и тут же «честно» выливает на них ушат помоев
Как известно, 14 декабря в «Зоряном» лидер Партии регионов Виктор Янукович подписал Кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 года кандидатов на пост Президента Украины и призвал всех соперников последовать его примеру.
 
Приводим выдержку из данного документа:
 
«Поэтому, от начала избирательной кампании и до оглашения официальных результатов выборов, все представители кандидатов, руководители штабов, агитаторы, члены избирательных комиссий и наблюдатели, принимают на себя обязательство действовать согласно наивысшим морально-этическим стандартам, изложенным в данном Кодексе честного ведения избирательной кампании».
 
А вот, что еще сказал Янукович в тот же день:
 
«Я призываю всех кандидатов присоединиться к подписанию этого Кодекса чести. На мой взгляд, это даст возможность на этот период установить определенные правила этики для каждого из кандидатов и их команд. Это даст также возможность придерживаться их в будущем».
 
Итак, это было 14 декабря. А теперь предлагаем послушать, что говорил Виктор Федорович на следующий день, 15 декабря, во время встречи с жителями города Николаева.
 
«Когда мне говорят, для чего мне ехать в Николаев, у тебя ведь там и так все в порядке с рейтингами, я отвечаю: «Для того и еду, чтобы поблагодарить людей за мою поддержку». И после этих выборов мы с вами вместе, наконец, перелистнем ту черную страницу истории Украины, когда у власти стоял «оранжевый режим», - «честно» сообщил лидер Партии регионов.
 
А перед его выступлением еще один регионал, но местного масштаба – депутат областного совета Вячеслав Рукоманов – выступал не менее «честно» и «аж охрип от охаивания «оранжевого режима», как сообщили николаевские СМИ -
http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=18208
 
Такая она - «честность» по отношению к политическим оппонентам в исполнении Виктора Януковича и его команды…  Здесь вам и «толерантность», и «убедительная аргументация», и прочие «наивысшие морально-этические стандарты», а также «определенные» правила этики по понятиям Партии регионов и ее лидера…
 
Любопытно, неужели ж у Януковича и его штаба не хватило ума для того, чтобы хотя бы несколько дней – для проформы – самим соблюдать предложенные правила упомянутого Кодекса? Впрочем, данный вопрос, очевидно, риторический…
Юрий Глухов
Ю.Глухов [16.12.2009] | Переглядів: 3036
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.7/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook