для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Шокин утверждает, что он здоров как бык и в отставку не собирается


Шокин утверждает, что он здоров как бык и в отставку не собирается
Генеральный прокурор Виктор Шокин сегодня опроверг недавно обнародованную в СМИ информацию о своей тяжелой болезни. Также он заявил, что ни в какую отставку ходить не собирается.
 
"Не собираюсь подавать ни в какую отставку. Это первое. Второе - я говорил с одним из моих старших помощников, и никто ничего такого не говорил", - сказал он.
 
Шокин добавил, что за время работы Генпрокурором ни разу не уходил на больничный и не собирается в будущем.
 
Напомню, 20 августа издание РБК-Украина сообщило, что Шокин «серьезно болен», и что ближайшие соратники Шокина говорят о его непременной отставке в сентябре или, максимум, начале октября.
 
Мне, конечно, понравилась та новость, так как отставка Шокина была бы, несомненно, благим делом для Украины. Поскольку очевидно, что Шокин был поставлен на должность Генпрокурора отнюдь не для реальной борьбы с коррупцией в стране, а а для двух других задач: исполнения «пакта о ненападении», заключенного между Порошенко, Фирташем и Левочкиным в прошлом году в Вене, а также для «крышевания» Шокиным бурной коррупционной деятельности самого президента.
 
Кстати, мне подумалось, что отставки Шокина мог потребовать от Порошенко Запад. Когда немецкое издание Deutsche Welle сообщило, что Меркель и Олланд спросят во время встречи 24 августа с Порошенко за коррупцию, то я решил, что там, естественно, потребуют незамедлительной отставки Шокина.
 
Однако, судя по сегодняшнему его заявлению, я ошибся. Жаль, если это так...
 
Впрочем, есть надежда, что в Верховной Раде в сентябре уже найдется достаточно голосов для отправки Шокина в отставку...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [26.08.2015] | Переглядів: 1970
Мітки: #Шокін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.4/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook