для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Порошенко ошибся по Фрейду, заявив, что справедливого суда для украинцев в России нет?


Порошенко ошибся по Фрейду, заявив, что справедливого суда для украинцев в России нет?
Комментируя приговор, который был вынесен сегодня режиссеру Олегу Сенцову в России, президент Порошенко заявил, что «справедливого суда для украинцев в ​​России нет». Однако с учетом некоторых обстоятельств данное заявление представляется очень «странным»...
 
«Ни Надежда, ни Олег не совершали никаких преступлений. Это - абсолютно ужасный приговор. Это - лишь подтверждение предвзятого суда, подтверждение того, что справедливого суда для украинцев в России нет», - цитирует сегодня пресс-служба президента его слова. Телеролик с этой фразой Порошенко вечером активно крутят по всем украинским телеканалам.
 
Но мне хочется напомнить об одном решении другого российского суда, которое было принято чуть больше месяца назад, и в справедливости которого у Порошенко не возникло никаких сомнений.
 
Арбитражный суд Липецкой области РФ 22 июля признал незаконным отказ в возмещении 26 млн руб НДС фабрике Roshen, принадлежащей президенту Порошенко, а также признал незаконным доначисление более 35 млн руб. налогов.
 
Ни представители фабрики Roshen, ни сам Порошенко не высказали каких-то возражений против данного решения российского суда, и, следовательно, посчитали его справедливым. Кстати, интересно, что это решение на пользу Порошенко российский суд принял в аккурат через несколько дней после принятия по настойчивой инициативе украинского президента Верховной Радой поправок к Конституции - тех самых, которые закрепляют в Основном Законе ссылку на специальный закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".
 
Так что имеем очень сложную ситуацию. Тут одно из двух — либо Порошенко сегодня ошибся, утверждая, что «справедливого суда для украинцев в России нет»? Либо он по каким-то причинам не относит себя к украинцам?..
 
В общем, по-видимому, Порошенко в сегодняшнем заявлении таки ошибся. Причем, это похоже на классическую ошибку-оговорку по Фрейду...
 

ПРОРОК

© Иван Петренко [25.08.2015] | Переглядів: 3990
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.4/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook