для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Климкин: Путина ждет судьба Гитлера


Климкин: Путина ждет судьба Гитлера
Агрессия России в отношении Украины потерпит неудачу, так же как и план Молотова-Риббентропа. Такое предупреждение в Twitter'е огласил сегодня глава МИД Павел Климкин.
 
"Сегодня годовщина Пакта Молотова-Риббентропа. Эта попытка агрессией перекроить карту Европы провалилась. - написал он. - Точно так же закончится крахом и агрессия России".
 
Напомню, Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.
 

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.
 
При этом уже 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии.
 
Отмечу, что глава МИЛ Климкин сегодня сравнил нынешнюю агрессию России в отношении Украины с военной агрессией, начатой гитлеровской Германией в 1939 году, - по случаю очередной годовщины пакта Молотова-Риббентропа.
 
А я написал не так давно заметку под заголовком «Путин кончит как Сталин или как Гитлер. Лучше второе», приурочив ее к другой годовщине - годовщине нападения гитлеровской Германии на СССР — 22 июня.
 
Также хочу напомнить, что на состоявшемся в Вене 30 апреля 2015 года заседании суда по экстрадиции из Австрии в США украинского олигарха Фирташа прозвучали важнейшие показания самого Фирташа и бывшего главы администрации президента Левочкина.
 
По их словам, на тайной встрече в столице Австрии весной прошлого года была достигнута договоренность приложить совместные усилия с целью не допустить победы на будущих президентских выборах в Украине Тимошенко. По результатам этих переговоров были подписаны некие «конфиденциальные обязательства». Эти «конфиденциальные обязательства», кроме всего прочего, наверняка как содержали пункт, который означает «пакт о ненападении» - то есть, обязательство со стороны Порошенко в случае его победы на президентских выборах не допустить «посадок» оставшихся в Украине высоких представителей режима Януковича. Поэтому украинские политикии нарекли те «конфиденциальные обязательства», ставшие итогом сговора между Порошенко и Фирташем с Левочкиным «пактом о ненападении» - по аналогии с пактом Молотова-Риббентропа.
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [23.08.2015] | Переглядів: 1381

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.2/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook