для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Просто некуда деться ..


Просто некуда деться ..
Трендом нашего сегодня есть договорняк Порошенко с Фирташем, ПР и другими влиятельными игроками.
 
Такой договорняк должен был бы обеспечить определенный уровень стабильности .. В условиях стабильности должна была бы происходить смена поколений и связанное с этим обновлением населения постепенное разложение авторитарной системы.
 
По мере того, как авторитарная система заводит страну в тупик .. Кстати, почему при авторитарке заход в тупик представляется неизбежным? Потому что постсоветская система (как управление, так и основные фонды) не вписываются в мировую систему и страна, не выдерживая конкуренции с более жизнеспособными системами, скатывается на обочину. Но АСУ, по сути самой системы, не способна к проведению модернизации страны.
 
А тут как раз война .. Какое влияние оказывает война на судьбу Авторитарной Системы Управления?
 
Война вскрыла систему и все увидели ее гнилость .. В системе прогнило все, причем - сверху донизу. И все больше людей приходят к выводу, что без избавления от этой системы стать успешной страной у нас не получится.
 
Но война же вынуждает воздерживаться от быстрого разрушения системы. Ибо, если АСУ угрожает благополучию страны, то РФ угрожает самому ее существованию. По-крайней мере, такой идеологемой пользуются элиты и актив общества.
 
Т.е., между двумя угрозами установилось определенное равновесие. И этим равновесием управляют два центра принятия решений - Москва и Киев. Стоит Москве поднять интенсивность агрессии, как в Украине происходит примирение между антагонистами - обществом и АСУ. Стоит Киеву (в лице АСУ) проявить свою гнилость, как возрастают майданные настроения.
 
Таким образом, если бы Путин видел для себя угрозу в "режиме Порошенко", то он мог бы просто установить мир на Донбассе. И накопившаяся разрушительная энергия украинского общества пролилась бы на ненавистную систему обдирания людей. И тогда стартовал бы продолжительный (без обновления поколений все-равно ничего нового не возникло бы) процесс замены Авторитарной системы на Демократическую.
 
Вот этого Путин/Кремль боятся больше всего, поскольку демократическая Украина станет для РФ безнадежно и окончательно чужой. Самой РФ не светит превратиться когда-нибудь в демократию. Разве что после распада империи некоторые ее части постригутся в демократов, чтобы не пропасть .. Но эта когда еще случится.
 
Но Путина Порошенко вполне устраивает .. Т.е. устраивает Путина даже не лично Порошенко, а вся наша гнилая авторитарка. Поэтому война продолжается ..
 
Война продолжается и это отдаляет атаку на систему со стороны общества. Но система и без атаки на нее сама-по-себе, т.е. по ее природе, не в состоянии разрешить те проблемы, которые составляют нашу жизнь. Система построена для выкачивания из страны всех излишков, которые образуются .. И эта система не может изменить свою природу.
 
Поэтому страна вынуждена (если она не хочет проиграть очень много) не взирая на войну начать процесс демонтажа старой системы и волевого установления институтов демократии (самоуправления как основы стабильности и модернизации бизнес-пространства как основы роста).
 
Итак, мы приходим к необходимости прихода к "власти" (т.е. на должность Президента все еще авторитарной системы) личности, которая по ее внутренним установкам будет антисистемной, волевой и умеющей довести дело до конца.
 
Следует иметь ввиду, что речь идет об уже действующей тенденции .. Тенденция нас не спрашивает, она просто действует .. И мы, даже против своих личных интересов, действуем в согласии с тенденцией. Так было, когда коммунисты в ВР голосовали за независимость, потом - за новую Конституцию .. Так было всегда - против созревшей тенденции не попрешь.
 
В соответствии с нынешней тенденцией, требующей не ждать окончания войны, а действовать уже сейчас, Президентом страны должен стать кто-то другой.
 
Да-с ..
 
© Карт [22.08.2015] | Переглядів: 925

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook