для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Покращення покращуваного


Покращення покращуваного
Действительно говорят, что жизнь, это борьба, борьба всего  со всеми, а в случае нашей страны — в основном, с нами. Чего-то я так говорю? Да так, вспомнилось, некогда, один из наших премьер-министров издевался над нами, совершая преступные действия по отношению к народу, который ее вроде избрал. Нет, назначил ее все-таки тот, у которого «руки никогда не крали», но к власти ее, на волне пика дешевой популярности, привел одураченный ею народ. Так вот чем она отплатила. Она во время своей  каденции почти в два раза увеличила пенсии, правда, для справедливости надо отметить, что и Козлояныч, когда стал премьером, поддержал в этом преступном деянии свою попередныцю, и за время своего преступного бездействия и оголтелого воровства, пенсии также поднял почти в два раза, при этом ему даже удалось сдержать курс доллара на вполне приличной отметке. Но что самое преступное сделала попередныця, она подняла оплату за рождения ребенка в 11 раз!, при этом замахнулась на самое святое и убрала «одноруких бандитов» с улиц. К тому же она замахнулась на бизнес королей и убрала с рынка газа одного из самых крупных ворюг и по совместительству кошелька наших «рук, которые  не крали». — Фирташа. Это была последняя капля для того, чьи «руки никогда не крали».
 
Все последующие премьеры пытались бороться с преступным наследием воровкисучкиблохкотораявсеукрала, но им это не удавалось. Ни Ехануров, ни Янукович, ни Козлояныч не смогли убедить парламент, что надо опять установить «одноруких бандитов» на улицах нашей страны. Наконец пришло революционное правительство, народное, правительство камикадзе, которые для улучшения жизни простого народа готовы в любой момент совершить «сэппуку» или «харакири», что, в конце концов, приводит к одному и тому же результату. Но они видимо решили проверить, как действуют результаты вышеуказанного действа («сэппуку» или «харакири») на других и выбрали нас, ничего не подозревающий народ Украины. Им это уже почти удалось. Никто в мире не догадался обкладывать пенсии налогом, а наш «куля в лоба» догадался. Никто в мире не мог так просто, одним мановением волшебной палочки (золотым «Паркером») поднять цены на газ в семь раз, притом во всем мире, когда цены на энергоносители снижаются, снижаются цены и для конечных потребителей. Но мы же ведь идем другим путем!
 
Гениальные идеи в правительстве сплошных камикадзе так и бьют! Что стоит например идея, которая естественно будет реализована, снизить температуру проживания в наших жилищах. Ведь это так прекрасно! Какой заботой о нашем здоровье пронизана каждая строчка в этом постановлении! Подумай-те сами. Многие из нас мучаются от того, что долго не могут заснуть. А рецепт простой и придумал его  «куля в лоб». Даже врачи говорят, что засыпать надо при прохладной температуре и тогда сон будет глубоким. Теперь, когда понизится температура в наших домах, все будут хорошо и глубоко засыпать и дай бог, чтоб количество заснувших равнялось количеству проснувшихся.
 
Но у меня возникает маленький и противненький вопросик. Ведь всем известно, что  в нашей стране, все теплоэнерго принадлежат частным компаниям. С каких это пор государство должно заботится о прибыли частных компаний, да еще в такой радикальный способ? Во всех странах мира государство стоит на стороне потребителей и борется с владельцами тепловых компаний в сторону уменьшения цены на энергоносители. А у нас? Вспомнил, мы же идем своим путем, или в этом деле возникают какие-то побочные эффекты, в виде многомиллионных вливаний в личный кошелек «куля в лоба». Ведь недаром он недавно устраивал вечеринку по поводу его первого «ярда» в личном кошельке. И никто, ни прокурор, ни СБУ не спросили у Сени, а за что гуляем? Хотя почему. СБУ и Прокуратура работает! Почти за два года действия новой демократической Прокуратуры и СБУ удалось вернуть нам, народу Украины колоссальные деньги украденные Хамом и его подручными. Наконец-то мы заживем и 9000 гривень, возвращенные в бюджет будут первой ласточкой, которая принесет нам в следующем году... даже страшно произнести эту сумму - 15000 гривен..... Вот это масштабы воровства "попередников"!!!!
 
А как эффективно борются у нас с коррупцией! Обама с Меркель кусают салфетки и шлют тайных агентов узнать, как это делается у нас. Они видите ли, снизили все расходы в своих портах и снизили портовые сборы до каких-то 10-12 процентов, но как оказалось, коррупцию не победили. Суперразведчики  из Ми-6 вместе с ЦРУ доложила им, что в некоторых портах коррупция продолжает процветать и это выражается в том, что охранники портов продолжает изымать взятки в виде подарков под видом сувениров при выезде контейнеров из портов. Правда водители контейнеровозов иногда посылают охранников подальше и проезжают не даря подарков, но тем не менее.  Позор! Надо брать пример с Украины, где при таможенных и других сборах, которые в общей сумме набираются более 60 процентов от стоимости каждого контейнера, нет никакой коррупции и об этом, им с торжественный видом заявил не кто-нибудь, а сам президент! Они удивляются, как это может быть? Неужели предприниматели такие идиоты и им выгоднее платить государству 60 % таможенных сборов,  чем 10 % коррупционных.
 
То, что не смогли сделать Козлояныч с Хамом, успешно пытается сделать «куля в лоба». Помните, с каким трудом «воровкисучкиблохкотораявсеукрала» добилась запрета игрального бизнеса. Теперь, в темных подвалах кабинета министров разработан законопроект о возрождении этой прогрессивной отрасли народного хозяйства, без которой, оказывается, Украина не выживет. Это только «воровкисучкиблохкотораявсеукрала» по требованию ее зарубежного партнера, с которым она хихикала, могли провести такое антинародное законодательство, при  котором по всей Украине были пущены по ветру без копейки денег несколько десятков  букмекеров. Представляете, как плачут их дети, оставшиеся без последнего куска хлеба. Их стон и голодные глаза, как заявил недавно на заседании правительства «куля в лоб», все время стоит у меня перед глазами. Закон уже почти готов, остались мелочи. Ну например, стоит ли устанавливать автоматы в детских садиках. Про школы, даже вопросов не возникало.
 
Каждый школьный класс должен иметь классный игровой автомат и это законное право каждого школьника должно быть закреплено в конституции. С детскими садами посложнее. Ведь не каждому ребенку родители дают с собой деньги. А обслуживающего персонала в детских садах недостаточно, чтобы приносить постоянный доход. Ну, а в каждом офисе, в каждом цеху, тех немногочисленных заводов, которые еще работают, обязательно должен быть игровой автомат и стоять они должны возле касс, в которых рабочие получают деньги. Чтоб далеко не ходили. Но мне кажется, что и это маловато будет. Но ничего, в правительстве камикадзе что-нибудь придумают. В крайнем случае, на поминальные праздники, игровые автоматы можно привозить на кладбища в специальных автомобилях. Народ всегда должен чувствовать заботу о себе, даже на кладбище. Правительство знает, что надо делать.  Ведь там такие умные люди, и все как один патриоты.
 
Патриотизм наших «камикадзе», а особенно самого яркого из них, того, кого народ с любовью именует «куля в лоба», бурлит, как вулкан Кракатау, при самом мощном извержении. Недавно позвал в кабмин отличившуюся в своих выдающихся достижениях продвинутую молодежь для награды самых отличившихся. Правда посетовал, что денежная часть награждения весьма скромная. Где-то в пределах 1-2 тысяч гривень. А перед этим с большой помпой наградил спортсменов принесшим нам медали на прошедших недавно в Азербайджане спортивных играх. Но он скромно не добавил маленькую деталь, карточки, с которых спортсмены должны были получить деньги, были выписаны в банке, которые уже полгода назад обанкротился. Деньги, которые выделили спортсменам правительство, минфин все равно отправил на карточки этого банка, но куда они попали??? Наверное туда, куда и должны были попасть. В чей-то глубокий карман, но уж точно не спортивный. Креативно однако! Как результат, практически все спортсмены перешли тренироваться в другие страны, и выступать теперь будут не под нашими флагами, а под флагами приютивших их стран.
 
В связи с этим, стали понятны телодвижения одного из членов правительства, который заявил, что обучение в школах должно быть 12 лет. На почему не пятнадцать или двадцать? Ведь, что при десяти годах обучения, что при будущих двенадцати, а может и пятнадцати, выпускник школы не знает таблицу умножения. А такие сложные вещи, как правописание, то это вообще темный лес. Ни один из выпускников школы, которому я задавал элементарный вопрос;- напишите слово «сейчас», не смог правильно его написать. Все как один писали либо «щас», либо «счас» либо «сичас». К справедливости надо отметить, что читая иногда опубликованные СМСки наших народных депутатов, то видишь, они тоже далеко не ушли от выпускников школ. А ведь это Депутаты!!! Краса и гордость наше страны!!! Так вот, увеличивая годы обучения наших  оболтусов, государство перекладывает на плечи родителей воспитание, а самое главное, экономическое содержания великовозрастных чад. Если так дальше пойдет, в школах надо будет через некоторое время организовывать родильные залы, а то нашим чадам невтерпеж.
 
Зато в руках у каждого из наших олухов аппараты, которым можно свободно рассчитать орбиту космического корабля на Венеру или на Марс. И как наши любимые чада пользуются эти достижениями науки иностранного происхождения? А никак. Максимум, что они могут из них извлечь — это музыку или какую-нибудь игру. Ну могут еще сидеть «В контакте» или «Одноклассниках», выставляя туда свои глупые, никому не нужные физиономии. Мне всегда казалось, что фотографии, это нечто личное, это почти что нижнее белье. Но я видимо безнадежно устарел.
 
Опять, то ли «шавка», то ли «тузик» вместе с «бруском кирпича» будут гноем исходить, мол у Тутанхамона  «все пропало», «все сливают», «зрада». Нет, у меня есть и хорошие вести. Например о нашей армии, которая успешно колотит оккупантов. О молодцах наших волонтерах, которые невзирая на все преграды, все-таки снабжают нашу армию до такого уровня, что даже самый главный американский генерал сказал, что наша армия - самая сильная в мире. И это прекрасно! Поздравляю всех нас с прекрасным праздником - днем Независимости нашей Родины!   Слава Украине!
© Tutanhamon [22.08.2015] | Переглядів: 3051

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook