для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украинский феодализм


Украинский феодализм
В начале 90-х мы ушли от планового «совка» и азартно погрузились в рынок. То есть нам так хотелось думать, что мы начали жить по правилам цивилизованного рынка. Некоторые даже радовались. И я радовался. На самом деле, Украина сделала гигантский шаг назад. Прямо в феодализм. Некоторые могут возразить, что, дескать, феодализм - это когда средневековье, рыцари, замки, мечи с луками, драконы и прочая  херня, но это так. Причины этого шага в феодализм очевидны, хотя о них много спорят на различных зело "вумных" сайтах, страницах газет и опостылевших телешоу.
      Первая причина, и, на мой взгляд,  самая главная - равнодушие народа, ну, то есть нас с вами.
     В свое время Тимошенко приписывали выражение «биомасса». Это она о нас, о народе Украины. В том числе и о тех, кто на Майдан термосы с бутербродами носил, ее к власти привел. Обидно?  Обидно, ясен перец. Мне тоже. Но что поделать, так все и есть. Независимость упала на головы осовковевших за 70 лет украинцев неожиданно, можно сказать, ее подарили, так как совецкий монстр был нокаутирован и не смог адекватно прореагировать на вызовы нового времени. Украина стала независимой, а народ то остался совковым. Безропотным, безгласным, пассивным.  Я граждане, извините,  для того потоптался по «совкам», чтобы вернуться к феодализму в нашей стране.
       Итак, основа феодализма – «совки», они же бессловесный, запуганный, нищий народ. Проводя аналогию со Средними веками,  видим, там - простолюдины - забитые, абсолютно неграмотные (в том числе юридически. Конституцию давно читали? Well), запуганные, боящиеся и пресмыкающиеся перед чиновником, перед самим понятием чина, и уважающий силу.
       Сила. В темных средних веках Силу олицетворяли рыцари (у нас в Киевской Руси- князья) - феодалы, скрепленные вассальной системой подчинения сюзерену (то есть более крутому феодалу, который побогаче, посильнее и может голову в случае чего, срубить.).
Президент-Премьер-Депутаты-административно-репрессивный аппарат  есть обычные наши доморощеные феодалы. Их сравнительно мало, но они успешно удерживают удавку на шее 40 миллионов человек населения Украины. Рыцари и прочие бароны-князья давили своих крестьян налогами, и у нас также, (о налоговой не будем да?).
   Князья, рыцари и бароны вольны были миловать или казнить своих холопов, ради Бога, у нас тоже самое. У нас один депутат по лесам своим феодальным холопов отстреливал, другие «бояре» детей совращают. Я уже даже не хочу перечислять многочисленные случаи, когда мажорные сыновья - дочери депутатов – «рыцарей» сбивают насмерть на дорогах людей. Их приближенным родственникам и знакомым, также позволена эта милость - убивать простолюдинов - граждан. Я лично видел место трагедии (в другом городе и давно), где зам начальника районной налоговой, в селе, сбил в пьяном состоянии пять ! членов семьи - наповал!! Осталась одна 5-летняя девочка. Осталась абсолютно круглой сиротой. Никакого возмездия "элита" нации за подобные злодеяния не боится, и это понятно. Его, возмездия нет, так как репрессивный аппарат находится на службе у нашей феодальной системы, также,  как  в Средние века, рыцарь или князь с дружиной, мог при случае просто повесить простолюдина на ближайшей ветке, и поехать дальше, распевать серенады под балконом возлюбленной.
    Экономика. Экономика в настоящем средневековом феодализме целиком и полностью принадлежала магнатам феодалам монополистам. Скромно умолчим о теневых газовых схемах. Это все геополитика….с грязными руками правда, но,  когда они были чистыми? Весь малый бизнес в Средние века, был загнан на уровень башмачников и веревочников с пекарями, которые платили чудовищные налоги и всегда рисковали лишиться своего бизнеса и головы. Вся крупная торговля и производство принадлежала королям, баронам и герцогам. Кому принадлежат крупные компании, заводы, пароходы, газеты, ТВканалы в Украине, сами знаете. Каждый, кто попробует открыть свой маленьких бизнес, сталкивается с могучим налого-пожарно-ментовским аппаратом и там, как уж получится. Чаще получается не очень. Малый бизнес вообще загнан на маргинальный уровень "шаурмы" и торговли  вонючими бабушками в переходах, где их доят толстомордые мусора.
При феодализме, экономически благополучна только верхушка общества, которое устанавливает и распределяет. Подавляющая масса населения - смердохолопов  живет по правилам, которые установили эти случайные люди назвавшие себя президентами, премьерами, депутатами. Можно конечно возразить мне. А ВЫБОРЫ!!!
Хорошо бы, отвечу я.
     К сожалению, выборы, при постоянном попирании, игнорирование законов, перекраивании этих законов ПОД себя и при нищем народе превращаются в фарс и комедию. То есть, другими словами, народ при украинском феодализме, выборами легализирует право верхушки пользовать нас и дальше. Схема и лица власти не меняются. И правильно. При феодализме не могут появиться новые лица. Откуда? Из забитого и униженного народа? Ага, щаззз...Поедьте в райцентр на 150 км. от Киева или в село , например в Винницкой области..Там настоящее средневековье. Примерно конец 15 века. Там люди мыслят категориями уже натурального обмена, а им по ТВ расказывают "умные" сентенции о "кАолициях" и "фракциях" на бесчисленных "шоу" с псевдосвободой (на которой зрителей перед эфиром дрессируют, когда хлопать, когда нажимать кнопки, не чихать и не задавать вопросов)
      Образование. Оно у нас есть, но считанные дипломы "катят" в Западной Европе" .
О чем то говорит? Вам виднее. Я не хочу сказать, что у нас плохая система образования, я хочу сказать, что она у нас старая, совковая замаскировавшаяся под "колледжи-шмолледжи-гимнзии-шмазии". Суть осталась та же. Прибавилась лишь обдираловка на лавандос. В феодализме слишком грамотный народ - это плохо. Это не нравится "элите" Элита больше любит необразованных, полуграмотных, нечосаных и блохастых. Эти за кусок полукопченой многое могут сделать.
    Наши сегодняшние кандидаты в президенты, они же знаковые представители «элиты», очень любит аппелировать в своих "искрометных" спичах к маргинальной массе. Они не любит, например, интернет аудиторию. Потому, что там думающие. А это "элите " не нужно. Средневковый феодализм требует тупого, безграмотоного покорства баранов.    Правда,  в истории бывало часто, что как раз именно те, любимые ими, самые, безграмотные которые, сносили "элиту" нафиг с пляжа, и немногим удавалось сесть на последний пароход на Стамбул...
     Я сказал феодализм….Можно прибавить – Индустриальный феодализм. Ну, тут все понятно, - промышленность принадлежит олигарху-депутату-феодалу - на предприятии трудятся рабочие рабы за мизерные деньги. Я сам жил когда то в Кривбассе, поэтому знаю, о чем говорю. Кому что не нравится - пшел вон холоп - это закон оплаты труда в Феодализме. И ведь не только на заводах – фабриках так, а практически везде. Вот в чем тенденция однако.
     Подробности снижения и урезания зарплат описывать не буду, видите, что называется на своей шкуре.. Профсоюзы, которые так сильны в Западных демократиях, в Украине являются лакеями при господах "элите". Их роль - контролировать рабов-рабочих и обеспечивать феодалу-олигарху - депутату безбедную жизнь и "здоровую" обстановку в коллективе.
Армия и репрессивный аппарат - в феодализме, они клановые. У нас кланы Донецких, Киевских, Днепропетровских, закарпатских и т.д…
Прикормленный военачальник в темные века служил сюзерену и лишних вопросов не задавал. Сказали -Фас!, пошел, порвал, привез голову, получил косточку. Кланы перманентно грызутся между собой за бОльший кусок власти, не СМЕНЯЯ СИСТЕМЫ.
Уж в отношении граждан они ВСЕ солидарны. Народ есьмь быдло.
Про солдат в украинской армии я мрачно молчу,  в армии Средневековья простые солдаты были практически рабами. Так и у нас - призывная армия с дедовщиной, отвратительной кормежкой и никакой боевой подготовкой - армия рабов. Призываются, в подавляющем большинстве жители сел и маленьких городов, являющиеся самыми отсталыми и нищими. Все, кто более  или менее «платоспроможний», на последние гроши выкупает возможность не отправлять сына в армию, условиям службы в которой ужаснулись бы даже солдаты царской армии николаевской эпохи. Только шпицрутенов и не хватает…  
   Ну и конечно коррупция. Помните, как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов", Боярский сказал: «Эту страну погубит коррупция».  
    Правильно сказал, ибо коррупция наряду с равнодушием и безгласностью народа, основа феодализма. Я мог бы еще упомянуть плохую медицину, купленые суды, ГАИшников, но надо ли?
   Суть я изложил, да вы и сами, граждане, все знаете. Начитанные небось в «этих ваших интернетах».
    Как бы там ни было, но пути, на мой взгляд,  у Украины два – через все те же опостылевшие выборы, самим, набивая шишки, избрать реальную государственную власть, создавать общественные организации контролирующие властьпридержащих, либо продолжать существовать в феодализме, ожидая следующей - рабовладельческой стадии деградации.
 

 
© ARCHER [15.12.2009] | Переглядів: 2472

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.2/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook