для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украину спасут клоуны?


Украину спасут клоуны?
Выступление в  Москве комического трио «МарАзОл» с конферансье Котом ничего кроме улыбки в  Украине вызвать не могло. Новость часа, не более. Увидели, посмеялись, поймали ассоциацию и забыли.
 
Ассоциацию, конечно, не с ЕС, а с добрым, смешным советским фильмом «Корона российской империи».
 
Но каким бы  маразматическим и несерьезным по своей сути и составу участников не был «Комитет спасения Украины», один простой человеческий вопрос все же есть: «На кого рассчитано все это?».
 
Есть большие сомнения, что это шоу инициировано самими участниками. И слабо верится, что они готовы из своего кармана финансировать этот нелепый мертворожденный проект.
 
Можно как угодно относиться к тому, что несли на своей пресс-конференции эти «спасатели», но  можно утверждать со 100% уверенностью одно: Олейник, Азаров и Марков, в отличие от кремлевских «политологов», прекрасно знают, что такое Украина. Чем она живет и дышит.
 
Эта троица не  может не отдавать себе отчет, что она чужая везде. «Восставшим шахтерам» и  российским «отпускникам» их комитет нужен, как козе баян. На территории подконтрольной Украине 90% граждан называют подобных персонажей коллаборационистами. А те 10%, которые живут в Украине и ее ненавидят, на своих кухнях ничего не решат. И не на кухнях тоже.
 
Азаров может сколько угодно кричать, что Порошенко и Яценюк должны уйти, рассказывать какая при нем была стабильность, но цифры говорят о цене этой стабильности. За 4 года премьер-министр Украины Азаров увеличил общий долг Украины на 267 миллиардов гривен. И это в тот момент, когда мировая экономика уже, в целом, вышла из  кризиса 2008 года. А Майдан не позволил Азарову освоить еще 15 миллиардов долларов от Путина. Если считать по старому курсу это еще 120 миллиардов гривен. Итого было бы, как минимум, 387 миллиардов роста долга. У всей этой «стабильности» была одна цель: дотянуть до выборов Президента, оформить Януковичу второй срок, а дальше все было бы почти, как сейчас. Только без войны.
 
Правительство Яценюка за 1,5 года увеличило внешний долг Украины на 840 миллиардов гривен. Это при потере 20% украинского производства, частного и государственного имущества в Крыму. Плюс война.
 
Это было небольшое отступление об азаровской «стабильности».
 
А теперь продолжим о «спасателях». С ними можно согласиться, что Порошенко и Яценюк это уже точно не то, что хотела получить Украина после победы Майдана. Но жизнь идет дальше, процесс изменений в Украине необратим. Порошенко и Яценюк, в любом случае, это временное, а Азаров – это позорное совковое прошлое.
 
У явных коллаборационистов больше нет ни единого шанса занять серьезное место в  политике Украины. Возврата к прошлому уже не случится никогда и Украина больше не будет вассалом России.
 
В Украине могут жестко критиковать любого политика или чиновника, люди могут до хрипоты спорить, кто из них достоин управлять страной, но если этим спорщикам предложат рассмотреть кандидатуры Олейника или Азарова, то спорщики в один голос просто рассмеются.
 
И не понимать современные украинские реалии «спасатели» не могут. А значит, это очередной «удачный» ход политтехнологов Кремля. Там ребята все пытаются рисовать в своем воображении, какую-то иную Украину. Но с другой стороны, если под твои воображалки и хотелки дают хорошее финансирование, почему нет? И к тому же есть сбежавшие из Украины парни, которые с удовольствием помогут освоить российский патриотический бюджет.
 
В общем, ремейк фильма «Корона российской империи» переложенного на украинскую тематику , в  целом, удался. Посмеялись.
© С. Запорожский [04.08.2015] | Переглядів: 4326
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook