для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Клинтоны заплатили в казну со своих доходов 31%, а Порошенко — 5%


Клинтоны заплатили в казну со своих доходов 31%, а Порошенко — 5%
Билл и Хиллари Клинтон проинформировали, что их доход в период с 2007 по 2014 год составил почти 140 миллионов долларов. При этом треть из данного дохода была уплачена ими в казну США, а еще Клинтоны много денег потратили на благотворительность.
 
Об этом сообщило в субботу, 1 августа, агентство Reuters.
 
Как рассказала Хиллари Клинтон, за это время семья заплатила 43,6 миллиона долларов налогов. Еще около 15 миллионов были потрачены на благотворительность через семейный фонд Clinton Foundation.
 
«Мы прошли долгий путь с тех пор, как собирали по домам деньги в Фонд защиты детей, и зарабатывали 16 450 долларов», — сообщила Клинтон. По ее словам, своим богатством они обязаны Америке и тем возможностям, которые она предоставляет.
 
Основные средства поступают Клинтонам от лекций. Так, в 2013 году семья заработала этим 22,85 миллиона долларов. Каждое выступление Хиллари Клинтон оценивалось в размере 225 тысяч долларов и выше. Доходы от речей Билла Клинтона колебались в диапазоне от 125 до 750 тысяч за каждую.
 
42-й президент США Билл Клинтон в последние годы занимается общественно-политической работой. В частности, он является членом Трехсторонней комиссии, куда входят крупные политики, банкиры и главы предприятий Северной Америки, Западной Европы и Азии. Цель комиссии — поиск решения мировых проблем.
 
67-летняя Хиллари Клинтон 12 апреля заявила о своем участии в президентской гонке(президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года). С 2009 по 2013 год она занимала пост госсекретаря. В 2007 году Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк.
 
Так вот, нехитрый арифметический расчет показывает, что чета Клинтонов уплатила в государственную казну США в виде налогов 31,1% от своих доходов.
 
А что в данном аспекте в Украине?
 
В Украине же президент Порошенко, будучи олигархом,  уплатил в 2014 году из своих доходов «аж» 5% налогов. Тогда как «рядовые» украинцы платили в прошлом году государству в виде налога 15% и 17% со своих зарплат.
 
Это — первый «парадокс». Еще один «парадокс» заключается в том, что несмотря на кровавый Майдан в первые два месяца прошлого года и начавшуюся практически сразу после него войну России против Украины, доход Петра Алексеевича за 2014 год вырос в 7 раз по сравнению с предыдущим годом и составил 369 млн грн.  Прибыль же  киевского «Рошен» взлетела за прошлый год в 9 раз.  
 
Ну и не могу не напомнить о третьем «парадоксе» - наиболее вопиющем. Наш президент Порошенко без зазрения совести продолжает иметь в России — стране, которая осуществляет военную агрессию против Украины — собственный бизнес. Я имею в виду Липецкую фабрику «Рошен». При этом он, естественно, уплачивает из доходов этой фабрики налоги в бюджет России, которые затем направляются, в том числе, на финансирование российской армии, российских спецслужб, производство российского оружия, финансирование бандитов на Донбассе и т. д.
 
Кстати, напомню, арбитражный суд Липецкой области РФ  22 июля признал незаконным отказ в возмещении 26 млн руб НДС фабрике Roshen, принадлежащей президенту Порошенко, а также признал незаконным доначисление более 35 млн руб. налогов. Данная «гуманность» российского суда случилась в аккурат через пару дней после принятия по настойчивой инициативе украинского президента Радой поправок к Конституции, закрепляющих в Основном Законе ссылку на специальный закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".
 
Но наш президент Порошенко, конечно же, не замечает всех этих «парадоксов». Одной из важных  причин чего является его сильная занятость — ведь он ОЧЕНЬ АКТИВНО занимался на посту президента коррупционными и прочими позорными делами, как и подобает олигарху...

ПРОРОК

 
© Иван Петренко [01.08.2015] | Переглядів: 1432
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook