для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вона працює, а ця ляпає. Ця – це Ляпіна.


Вона працює, а ця ляпає.  Ця – це Ляпіна.
Юлия Тимошенко вчера пообещала, что не будет воевать против кандидатов в президенты от демократических сил. «А я со своими воевать не буду - ни с Тягныбоком, ни с Ющенко, ни с Гриценком, ни с кем. Я думаю, что надо как-то все строить по-доброму, с любовью или уважением, с ответственностью перед страной», - заявила она во время передачи «Общественные диалоги» на Львовской областной государственной телерадиокомпании.
 
«Каждое слово, которое мы говорим друг против друга - это слово за Януковича. Мы открываем двери абсолютно антиукраинской банде», - подчеркнула премьер-министр. По ее словам, если бы она знала, что кто-то кроме нее может лучше справиться с Януковичем, то она бы его поддержала и не пошла на выборы. «Он не сам, за ним идет вся эта камарилья, поэтому я хочу сказать, что если бы я видела того, кто с ним лучше справится, я бы его поддержала, я бы не пошла. Но сегодня слабыми оказались те политики, на которых мы возлагали великую надежду и ответственность», - констатировала Юлия Тимошенко.
 
В связи с этим глава правительства считает, что людям, представляющим патриотическую Украину, настоящую Украину, нужно найти сегодня понимание и объединить свои усилия в борьбе с Януковичем. «Поэтому я решила, что беру все это в свои руки и, стиснув зубы, перенесу критику патриотов», - пообещала Юлия Тимошенко.
 
Хочу сказать, что я, конечно же, понимаю данный посыл Юлии Владимировны. Действительно, давно требовалось бы прекратить распри внутри демократического лагеря и держать совместную оборону, когда «враг уже у ворот».
 
Однако, с другой стороны, как можно «стиснуть зубы» и терпеть поведение якобы соратников-демократов, если некоторые из них не только не помогают, но де-факто предательски и очень активно поддерживают главного противника – Януковича. В первую очередь, таковыми «демократами» являются на сегодня президент Виктор Ющенко и его команда.
 
Если взглянуть, например, на сайт с издевательски-абсурдным заголовком «Виктор Ющенко. Президент 2010.» и почитать там публикации, то становится предельно понятно, что Ющенко и его сторонники целенаправленно играют на руку лидеру Партии регионов. На сайте подаются высказывания самого президента, а также наиболее активных его соратников – таких как Парубий, Бессмертный, Ехануров, Осадчий и других.
 
Отдельно же я хочу отметить одну женщину-политика, заявления которой весьма часто представлены на упомянутом сайте Виктора Ющенко. Причем, в них она не рассказывает о каких-то программах развития страны и не ругает лидера Партии регионов, например, за украденную резиденцию «Межигорье», а практически полностью все эти тексты посвящены критике Юлии Тимошенко и ее правительства. Я говорю о Ксении Ляпиной.
 
Например, вчера госпожа Ляпина в очередной раз обвинила правительство Тимошенко во всех смертных грехах, обозвав его «большой экономической ошибкой». Депутат сообщила, что Юлия Тимошенко, оказывается, только тем и занимается, что помогает украинским олигархам и гнобит малый бизнес, и т.д., и т.п.  В еще одной вчерашней публикации на сайте Ляпина защищает от «несправедливых» нападок Тимошенко главу НБУ Стельмаха, попутно ругая правительство.
 
Что мне хочется сказать в связи с этим? Конечно же, все эти месседжи Ляпиной – во-первых, бред сивой (пардон) кобылы. Даже не хочется останавливаться на доказательстве сего факта. Ну а во-вторых, подобной огульной и лживой критике правительства Тимошенко в исполнении Ляпиной очень рады, естественно,  Партия регионов и ее лидер Янукович.  Данные заявления соратницы Ющенко с удовольствием тиражируются подконтрольными регионалам СМИ.
 
Кстати, среди депутатов из фракции Партии регионов также есть две весьма активные дамочки, специализирующиеся на продуцировании грязных инсинуаций в адрес Юлии Тимошенко и нынешнего правительства. Это – Анна Герман и Инна Богословская. Так вот, мадам Ляпина практически не отличается в данном ракурсе от упомянутых коллег по цеху.
 
Поэтому могу дать Ксении Ляпиной успокоительную подсказку. Она сейчас, ясное дело, старается выслужиться перед Ющенко, чтобы он не забыл включить ее в партийные списки в случае весьма вероятных в 2010 году досрочных парламентских выборов. Если такие выборы пройдут и в самом деле уже скоро, а не в 2012 году (как по плану), то у команды Виктора Андреевича еще есть некоторые шансы преодолеть 3%-ый барьер.
 
Но госпоже Ляпиной не стоит сильно переживать, если Ющенко по каким-то причинам ее не включит в списки, поскольку ее с удовольствием возьмут в свои ряды регионалы. Там таких черноротых очень ценят, к тому же «работает» сейчас мадам Ляпина своими регулярными антиправительственными ляпами на победу Януковича. А может быть, регионалы уже сделали ей соответствующее предложение?..
Света Гордеева [15.12.2009] | Переглядів: 3700
Мітки: #Ляпина 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook