для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Cтарая сказка


Cтарая сказка

Расскажу я вам сказкуsmile3
 
Сказка эта не нова, но актуальна. Называется она "Скотный Двор".
 
Многие из вас ее читали, но сказочка эта такого рода, что не грех ее вспомнить еще раз.
 
Итак - была себе одна ферма и владел ею некий Хам.
 
Вернее фамилие его было то ли Смит то ли Джонс, но вел он себя как сущий хам. Скотину содержал в истинно скотском состоянии, кормил впроголодь бил почем зря, то есть был он не хозяин, а сущий тиран.
 
Понятное дело что животные эти начали роптать. Дескать мы честно работаем, а нас обирают да притесняют. В общем сложилась революционная ситуация.
Да, между всем этим зверьем на ферме самыми умными оказались свиньи, они сразу почуяли куда ветер дует и решили возглавить эти самые угнетенные массы. Дескать скинем Хама товарищи, установим демократию и будем жить по-новому, не как скоты, а как цивилизованные животные. А к этому и правила придумали соответствующие, основное правило - все животные равны.
 
Хам этот трусоват оказался, увидел что звери бунтуют, да и сбежал. Но потом спохватился, позвал на помощь своих друзяшек и пошел на эту вольную ферму войной. Тяжело пришлось животным, но ферму свою они отстояли.
 
Правда жизнь послереволюционная оказалась тяжелой, кругом враги, блокада, но главный свинтус (это вроде президента) по имени Наполеон заявил, что трудности эти временные, надо только затянуть пояса, потерпеть чуток и главное - работать побольше.
Сами свиньи впрочем пояса затягивать не спешили, напротив к своему рациону они добавили парного молока и свежих фруктов. А основное правило изменили - все животные равны, но некоторые равнее.
 
Кстати, несмотря на войну между Революционным Двором и соседними фермерами новые хозяева-свиньи по-прежнему продавали им свою продукцию. Дескать война войной, а бизнеса это не касается.
 
Вскоре обитатели фермы с удивлением обнаружили, что утки с курами должны отдавать еще больше яиц на продажу, а с овец стригут еще больше шерсти чем при прежнем режиме. Некоторые даже начали возмущаться но Наполеон к этому времени вырастил свору боевых собак, которые разом покончили с этой шайкой контрреволюционеров.
 
Да, там еще был осел и лошади.
Осел это такой ценик-мизантроп, который никому не верил и во всем сомневался.
А его друг, такой здоровый жеребец его за это упрекал. Дескать от сомнений до измены один шаг. Вот я, он говорил, не сомневаюсь, а пашу как лошадь и ты так делай. И девиз у этого жеребца был такой - Наполеон всегда прав и надо больше работать.
 
А осел ему - так ведь от работы кони дохнут. А ну как надорвешься, кому ты будешь нужен?
А жеребец отвечает - а хоть и надорвусь, зато за правое дело, а власти меня не забудут, нешто свои они, народные. Дадут какой-никакой пенсион.
 
Вот так работал он, вкалывал и таки надорвался. А свиньи посмотрели-подумали да и решили сдать конягу на мясокомбинат - раз работать не может, так он и не нужен.
 
По итогам собрались свиньи со своими бывшими супротивниками-фермерами на конференцию и фермеры им говорят, вот дескать уважаемые парнокопытные, мы вас раньше за революцию попрекали, а вы оказывается молодцы - мы думали что у вас распущенность да вседозволенность, а у вас там порядок да дисциплина. А скотина ваша пашет больше, а потребляет меньше чем даже у нас. Так что впредь будем дружить да обмениваться опытом.
 
Интерес фермеров понятен, интерес свиней тоже - а животных как доили так и доят
 
© bosoy [25.07.2015] | Переглядів: 1326

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook