для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Опасность дураков


Опасность дураков
Псевдопатриотические дураки, не умеющие предвидеть на шаг вперед.  - самое страшное сейчас для Украины. В свое время Иван Сирко полез воевать с татарами не во время - и украинцам пришлось отказаться от взятия Москвы вместе с поляками и возвращаться в Украину..
Так и сейчас. Допустим, реализуем все, что предлагает ПС (оставляем за скобками, почему эти предложения возникли после контрабандных разборок в Мукачево).
1. Безвластие, новые выборы в условиях войны... Кого выбирать - популистку ЮВТ, которая понизит тарифы, повысит пенсии и зарплаты и ... завалит еле дышащую экономику Украины? Радикалов Ляшка с экстремистскими и, опять же, популистскими лозунгами типа "грабь награбленное, долой олигархов..."? Проходили в 1917...  ПС -? На последних выборах набрал аж 2,5 % голосов и не случайно отказывается от выборов в местные органы в октябре. А то и вообще, как после помаранчевой революции привести на фоне грызни патриотических сил (только не будем спорить, кто больший патриот) партию регионов. Потеря доверия западных союзников, дефолт и самоизоляция Украины.
2. "Война до победного конца" (в условиях потери доверия союзников и отсутствия власти (см.п.1), отказа от Минских (пусть и вынужденных, но как воздух необходимых) договоренностей. Первые наступательные успехи, резкая реакция России ("защита мирного населения Донбасса"), применение авиации, накопленной вдоль границы и группировки 50-60 тыс чел. + техника... И это без дополнительной мобилизации, как у нас, каждая волна которой проходит все сложнее.  Господа из ПС, покажите и обоснуйте  возможные сценарии развития событий!
3. Легализация добровольческих батальонов, фактически махновщина. В условиях начала войны с регулярной армией РФ (см.п.2) - это гибельно для Украины. Проходили в 1918-1920 гг. Это после того, как нашли возможность вливания добровольческих батальонов в состав ВСУ, Нацгвардии и МВД! И с чем согласился г. Ярош на днях!
4. Преобразование ПС в "национально-освободительное движение". Кого от кого будем освобождать? От России - последствия см.п.п.1-3. От других сил - "анархия мать порядка"? В условиях войны - это смерть Украине!
 
Заманчиво вдохновенно кричать "да- ПС", "нет-Порошенко", вперед на Донбасс, даешь Крым и пр... Приятно обвинять всех. кто думает не так, как ПС в  предательстве и "пособничестве Кремлю"...
 
А Украина вновь на десятилетия рухнет к ногам северного соседа. Думайте украинцы, поддерживайте обоснованные, продуманные решения, а не  красивые, но необоснованные и губительные для нашей родной Украины лозунги!
© Валерий Батий [22.07.2015] | Переглядів: 1001

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook