для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О телевизоре.


О телевизоре.
Вот интересно: заметила, что кого из россиян ни спроси - никто не смотрит телевизор. Все понимают, что по телевизору могут врать. Поэтому телевизор никто не смотрит. На вопрос "откуда же вы все так хорошо знаете?" отвечают, что, мол, мы анализируем информацию из разных источников. При этом, хоть источники и разные, разговаривают почему-то все совершенно одинаковыми фразами. Но это неважно. Русский язык ведь не так уж и богат, если вдуматься, а если дело ясное, то как его ещё назвать, если не одними и теми же словами? Такое единодушие только лишний раз подтверждает правоту говорящих.
 
Ну и ещё, конечно, почти у всех там родственники. Или в крайнем случае знакомые. При этом  родственники и знакомые, конечно, не нацики. И их мужья-жены, дети и родители тоже не нацики. Но именно от них, родственников и знакомых, все и знают про разгул нацизма. Не из телевизора же. Телевизор никто не смотрит. В этом месте становится тревожно за этих родственников: вероятно, они и есть самые настоящие жертвы разгулявшихся нацистов. Ну а как ещё может быть: сами они не нацики, плюс ещё имеют родственников в России (то есть точно не чистокровные хохлы) - более привлекательный объект для нацистских надругательств и не сыщешь. Но нет. Оказывается, у родственников все в порядке. Живы, здоровы и не распяты. Но рассказывают про фашистов. Потому что они есть.
 
- Я все знаю, сам слышал от очевидцев!
- Я тоже очевидец,  и меня послушай!
- Ты можешь не все замечать. Если ты не видишь фашистов, это не значит, что их нет! Вот мои знакомые - видели.
- Твои знакомые врут, или очень сильно преувеличивают. Если, конечно, они вообще существуют.
- Ага, так значит, ты поддерживаешь то, что у вас делается! А ещё говоришь, что фашизма нет!
 
Вот так примерно и разговариваем. Они все знают, потому что без телевизора, мы ничего не понимаем, потому что нам задурили головы. Как-то так.
© Мария Костюченко [18.07.2015] | Переглядів: 3789

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook