для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Окружение


Окружение
День окружающей среды отмечается в Украине с 1998 года. Но, не в среду, а в каждую третью субботу апреля. Хотя, лично меня в начале каждой недели окружает понедельник. Он начинает обкладывать меня еще с воскресного вечера, а утром я уже полностью окружен. Нет никакой возможности выбраться к своим, и даже сообщить на Большую землю о том, что я жив. Остается только одно - спрятать в надежное место документы, карты, полковое знамя и притвориться мирным населением.
 
Во вторник я уже обычно несколько привыкаю к окружению, и весь световой день уходит на то, чтобы вспомнить, где я накануне спрятал документы, карты и полковое знамя. Проблема в том, что место тайника я каждый раз отмечаю крестиком на карте, после чего прячу ее в этом же тайнике.
 
На следующий день меня действительно окружает среда. Нельзя сказать, что меня так уж сильно не устраивает моя окружающая среда, хотя отдельным политическим деятелям в ней явно не место. Их давно пора заменить, так же как и старый неработающий кран на кухне, который вечно течет.
 
Я вызываю жэковского слесаря. Слесарь долго смотрит на кран, потом грустно сообщает: "Хозяин, кран сломался. Чинить надо". В его взгляде явно читается немой призыв: "Сделай сам!", но моя окружающая среда не позволяет на него откликнуться. Слесарь берет двадцать гривен на итальянский вентиль, которому "сносу не будет", и уходит в свою окружающую среду, где пропадает навсегда. Лично я уверен, что большинство  кандидатов в президенты Украины в своей прошлой жизни были жэковскими слесарями.
 
Попав в окружение четверга, мне надоедает прикидываться мирным населением, поэтому я начинаю прикидываться партизаном. С утра я с удовольствием пускаю под откос поезда, потом уничтожаю отдельные вражеские блокпосты и искусно ухожу в глухие леса, где мне знакома каждая тропка. В этот день меня до отвала кормят крестьяне из окрестных деревень всякими вкусностями. Потом мы пьем самогон, произнося один и тот же тост: "Ну, за еду!" - и весело хохочем, поскольку вся еда надежно спрятана от оккупантов. После чего гоняем по селу политтехнологов.
 
В пятницу (если этот день выпадает на тринадцатое число) я хожу вечером на улицу Вязов и пугаю жителей криками: "Роспуск парламента, роспуск парламента!" Заканчивается все это обычно тем, что выходит разбуженный Фредди Крюгер и дает мне по шеям. Я ненавижу окружение пятницы!
 
Суббота окружает меня с утра тишиной и покоем ровно до тех пор, пока не прибегают дети и не начинают прыгать по мне. В субботу я узнаю массу интересных вещей о покемонах, Звездных войнах и Гарри Поттере. День насыщен всякими необычными занятиями вроде покупки хомячка, походов в "Макдоналдс" и объяснений, что настоящий джип - это круто. Гораздо круче папиной зарплаты.
 
Мое воскресное окружение для надежности состоит из трех колец: базар, пылесос, телевизор. В молодости я успешно прорывал окружение и уходил на волю. Сейчас я в лучшем случае могу ускользнуть от первых двух. Но меня по-прежнему не покидает надежда: прорвемся!
© Дмитрий Скрябин [13.12.2009] | Переглядів: 3249

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.1/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook