для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Замглавы администрации президента Филатов — тоже махровый коррупционер


Замглавы администрации президента Филатов — тоже махровый коррупционер
Хотя экс-председатель апелляционного суда Киева Чернушенко (которого арестовали, но потом дали ему сбежать) и является, вне всякого сомнения, коррупционером высшей пробы, но его заявлению об оказываемом на него давлении главой АП Филатовым я поверил. А теперь появилась информация о том, что Филатом систематически занимался «обработкой» судей с целью получить нужные ему судебные решения — так же как Портнов при Януковиче.
 
В частности, сегодня стало известно, что комитет Верховной рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обратился к президенту и генеральному прокурору с просьбой провести проверку фактов неправомерных действий и превышения полномочий заместителем главы администрации президента Алексеем Филатовым, который является также координатором судебной реформы. Соответствующие письма были направлены Петру Порошенко и Виктору Шокину 8 июля.
 
В этих письмах было рассказано о том, что Филатов массово осуществлял давление на судей. И в качестве примера приведены три конкретных случая, как Филатов добился от судей пересмотров дел в пользу АО "Реверта", к которому он имел отношение до назначения в АП.
 
Причем, в письме парламентского комитета указано, что глава подкомитета по вопросам правового обеспечения и контроля за деятельностью специальных органов в сфере предотвращения и противодействия коррупции Олег Осуховский ранее неоднократно уже обращался в правоохранительные органы и к президенту по поводу противоправной деятельности замглавы АП. Но должной реакции не последовало. Более подробнее обо всем этом читайте здесь!
 
Кроме того, нет никаких сомнений, что в действительности случаев «наезда» Филатова на судей было намного больше, чем о них сейчас известно. Поскольку он ведь еще находится при власти, и поэтому судьи, естественно, боятся жаловаться. А упомянутый выше  экс-председатель апелляционного суда Киева Чернушенко сделал заявление в отношении Филатова только после ареста.
 
Ну а почему я написал в заголовке, что Филатов ТОЖЕ коррупционер? Так потому что его назначил на эту должность президент Порошенко. А когда недавно Петр Алексеевич «неосторожно» попросил называть громко фамилии коррупционеров, то я сразу откликнулся на данный призыв и назвал — Порошенко!
 
Потому что коррупционными или с признаками коррупции являются его деяния, изложенные в пунктах 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 24, 26, 28, 29, 30, 31, 33 и 34  «Списка Порошенко».
 
При этом понятно, что «яблоко от яблони недалеко падает». То есть, это я о том, что будучи сам коррупционером Порошенко подбирает соответствующие кадры и в свою команду.
 
Посмотрите только на назначенцев-выдвиженцев нынешнего президента! Ложкин, Филатов, Ковальчук (это еще один замглавы АП), Гройсман, Шокин, Гузырь, Гонтарева, Демчишин, Вовк (25-летний оболдуй, назначенный главой НКРЭКУ), Кучма и Медведчук (их президент назначил представителями от Украины на переговорах в Минске) и так далее. От всех этих людей за версту несет коррупцией или, как минимум, моральной нечистоплотностью...
 
Кстати, Филатов был консультантом в сделке по продаже 99,9% акций медиа-холдинга UMH-group, которым ранее владел нынешний глава администрации президента Ложкин.
 
Отдельно напоминаю, что весной прошлого года, когда еще, как говорится, не высохла кровь Небесной сотни, Порошенко помчался в Вену тайно договариваться со своими друзьями Фирташем и Левочкиным, чтобы совместными усилиями «завалить» Тимошенко и добиться для него победы на президентских выборах.
 
Одним из немногих исключений можно назвать, разве что, Саакашвили. Да и то, я думаю, что Порошенко назначил его недавно губернатором Одессой области только для того, чтобы он был подальше от столицы — и поменьше болтал журналистам...

ПРОРОК

 
© Иван Петренко [13.07.2015] | Переглядів: 2738
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook