для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немного о коррупции и ваапче


Немного о коррупции и ваапче
Тут на днях "гарант", натужно играя лицом и голосом с усердием бесталанного актера уездного театра из Мухосранска, поведал громаде леденящую душу историю о том, что украинский Парламент буквально таки погряз в "коррупции" ...

 
Эту же мыслЮ попытался донести до Савкиной аудитории на пятничном эфире у Шустера, Александр Данилюк, представитель президента в Кабинете Министров Украины.
 
Вот только ему слегка не повезло со слушателями, которые не были расположены что бы им юзали лапшой по ушам.
 
Наливайченко - "пытаются применить схему отзыва голосов как при Януковиче, ... у депутатов должна быть ответственность"
 
Шабунин - "В самой коррумпированной стране когда Президент обвиняет парламент  в коррупции, то в отставку идет или парламент или президент. Пусть назовет фамилии и сумму в противном случае это политически безответственно."
 
Бутусов - "Раз о коррупции президент заявил официально, то пусть ГПУ возбуждает уголовное дело, а депутаты выяснят кто из них фигурирует в производстве, и пусть прокуратура разберутся с коррупцией, раз уж спикер парламента Гройсман, трижды ставил этот закон на рассмотрение и сам же за него и голосовал."
 
Представитель президента Данилюк попытался неуклюже "отползти в кусты" заявив  - "О коррупции - это вырвано из контекста!"
 
Но тут уже "упала планка" у Савика - "Из какого контекста, когда Президент заявляет, что в Парламенте коррупция, депутаты сами имеют валютные кредиты и преследуя свои интересы под себя пишут Закон и организовывают "кредитный Майдан?!!"
 
В ответ только раздавалось бессвязное бормотание  -  "ну, может была информация про одного депутата, но даже не в коррупции дело, нужно что бы парламент взял на себя ответственность ..., больше всего шокировал ... популизм!"
 
Единственное о чем приходится жалеть, что в тот момент в студии не был показан ролик, в котором будущий "гарант" клеймит курс доллара как "продукт спекуляции" и обещает решить проблему валютных заемщиков - "Мы должны сегодня проконвертировать все валютные кредиты в гривну по фиксированному бывшему курсу".
Но это к слову о махровом популизме.
 
А вот что касается коррупции, то в глубинах государственного оператора украинской энергосистемы НЭК "Укрэнерго", родилась прелюбопытнейшая инвестиционная программа на 2015 год, которая была представлена на утверждение НКРЭКУ, и согласно которой 4 миллиарда гривен должно быть направлено на закупку 37 трансформаторов для украинских облэнерго.
 
Мягко говоря - пикантных моментов, в данной ситуации несколько:
 
1. Ранее ежегодно закупалось не более 3-4 трансформаторов на сумму 250-300 млн грн., а предполагаемый заказ может обеспечить потребности НЭК «Укрэнерго» на 10 лет вперед. Т.е. речь идет о тривиальном вымывание средств из государственной компании, поскольку в таком объеме трансформаторов нет никакой необходимости.
 
2. Заказ на изготовление трансформаторов планируется к размещению в ПАО «Запорожтрансформатор» («ЗТР»), которое принадлежит российскому бизнесмену Константину Григоришину.
 
Это именно тот Григоришин, который через другу "гаранта", министра Демчишина, по небезызвестно нашумевшему контракту, поставляет электроэнергию в Крым и Лугандон по цене ниже, чем та, по которой ее покупает Украина.
 
Кстати, цена на трансформаторы будет в среднем в два раза выше, чем на мировом рынке аналогичной продукции, а вот 4 миллиарда придется заплатить 100% предоплатой.
 
3. Председателем НКРЭКУ, куда на утверждение поступила данная "инвестиционная" программа 2015 года,  "гарант" утвердил — 24-летнего Дмитрия Вовка.
Да да, это именно то юное "дарование" кондитерской корпорации Roshen, которое в "поте лица" трудилось в ее московском филиале.
 
Пытаться понять логику назначений "гаранта", по которой менеджер, оказавшийся бестолковым в продаже конфет, станет "полезен" в сфере в которой он не имеет ни соответствующего образования ни опыта, после назначения того же Глетея министром МО, бесполезно. Профессионализм ничто, перед личной преданостью.
Похоже в Украине становятца в цене "зицпредседатели" Фунты.
Если ГПУ заработает.
 
Ну, думается пояснять кто кому в этой комбинации будет вальцманом коррупционером необходимости нет.
 
Пока вопрос с вышками Бойко "трансформаторами" остается открытым.
 
А теперь "новости с полей" ...
 
Вчера минуло 500 дней с момента оккупации Крыма.
А это то, что думают по этому поводу украинские граждане - крымчане ...

 
Видимо в ознаменование именно этой даты, накануне в Крыму ушел в кювет кремлядский танк !
 
Ну и анекдот - «Прибегает министр обороны Украины Степан Полторак к Порошенко и в отчаянии кричит:
— Господин Президент, войско Вас предало! Я не виноват!
Порошенко спрашивает:
— Что, идут на Киев?
— Нет, взяли Донбасс и Крым, идут на Москву!!!»

© Surfеr [12.07.2015] | Переглядів: 2587

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook