для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Порошенко покрывает соратников Януковича и прочих коррупционеров


Порошенко покрывает соратников Януковича и прочих коррупционеров
Руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин озвучил крайне резкие и одновременны очень справедливые  оценки в адрес Петра Порошенко. Которые подтверждают, что афоризм «рыба гниет с головы» как нельзя лучше относится к нынешнему президенту Украины.
 
Петр Порошенко продолжает покрывать коррупционеров и бывших соратников Януковича, считает руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.
 

 
«Он (Порошенко) два месяца покрывал Ярему, когда все знали, что он подписывал справку адвокатам Иванющенко и Злочевского о том, что нет к ним претензий, и этим дал возможность разблокировать их активы за рубежом. Что он не арестовывал активы людей в Украине. Почему президент покрывал коррупционера?», - риторически спрашивает Шабунин.
 
«Недавно я думал: какая может быть мотивация у Порошенко дать возможность убежать Сергею Клюеву, или дать возможность этим людям свои деньги вывести. Деньги? Вряд ли. На уровне Генпрокуратуры, скорее всего, там рассчитывались. Нужны ли такие деньги Порошенко? Я не думаю. Скорее, там мотивация была такой: если бы Клюев сел, то рассказал бы все обо всех, в том числе и о Порошенко. Он же был министром экономики в правительстве Азарова. Очевидно, есть с тех времен что-то такое, раскрытия информации о чем президент и боится. Поэтому он и отпустил Клюева, и поэтому пока президентом Украины является Порошенко и под ним "лежит" Генпрокуратура, никто по вертикали Януковича не сядет», - заявил Шабунин.
 
Конечно же, я согласен с данным мнением молодого политика. Добавлю лишь,  что компромата у представителей бывшего режима на Порошенко наверняка гораздо больше, чем только какие-то его «мутные» делишки на должности министра экономики в 2012 году.
 
У меня, например, практически нет сомнений, что «хороший» компромат на него имеется также у Кучмы, которому Порошенко клялся в преданности 15 лет назад (это есть на пленках Мельниченко). Ведь крупным бизнесом Петр Алексеевич начал заниматься еще при Кучме, да и в большую политику подался тогда же. Порошенко, напомню, был одним из соучредителей Партии регионов.
 
Но уж точно есть куча компрометирующих Порошенко сведений у представителей режима Януковича. А одно из них, о котором стало известно всем не так давно, это факт «венского сговора», который состоялся весной прошлого года между Порошенко и видными представителями режима Януковича - Фирташем и Левочкиным.
 
Причем, во время того грязного сговора в Вене был подписан «пакт о ненападении», который как раз и означает, что Порошенко в случае победы на президентских выборах берет на себя обязательство не «трогать» представителей режима Януковича. Уверенность о наличии такого «пакта о ненападении» открыто выразил недавно, кстати, еще один молодой политик — Егор Соболев.
 
Впрочем, Петру Порошенко уже есть много чего «предъявить» и за период его президентства...
 
Хочу сказать, что я хорошо отношусь и к Соболеву (Егору), и к Шабунину, и еще к нескольким молодым политикам. Они смело и честно говорят — молодцы! Однако мне кажется, что пора бы уже им, как говорится, переходить от слова к делу. Ведь, напомню, Евромайдан начался 21 ноября 2013 года по инициативе всего нескольких тоже молодых людей...
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [10.07.2015] | Переглядів: 2870

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.8/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook