для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Совершенно секретно


Совершенно секретно
Или конституционная "рефформа"
 
Вопрос уже даже не в изменениях Конституции Украины, которыми "гарант", аж пыщыть, так хочет поделиться частью своих полномочий с отеми кто на местах. Но вы хоть Верховной Раде этот проект представьте, не говоря уж шоб людЯм показать.
 
А то какая то странная процедура получается, от "гаранта" в стены парламента приволокут проект Конституции "кота в мешке", а депутаты, не имея права вносить изменения и голосовать поправки, должны проголосовать или нет, за отправку проекта в Конституционный Суд. Ну ладно если сразу "бортанут", а если ввяжутся в процедуру?
 
КСУ, в котором еще стырчат кучей ржавых гвоздей ставленники Януковоща, из которых половина под следствием, бодро выразят полный "одобрямс" и возвратят проект, как неимоверно, до неприличия конституционный.
 
Ну, а затем два голосования в ВР, на разных сессиях, вначале 226, затем 301 голосом, и вуаля, сбылась мечта идиота.
 
Но если с идиотом все более менее ясно, то нам то что нужно ... "что бы шашечки, или таки ехать?!"
 
И если все сводится к тому что ВР будет тупо "одобрямить" шо ей подсунут, то ребята, шо за хрень, зачем тогда собственно Небесной сотне было уходить в вечность?! Особенно если учесть, что те обрывки проекта новой Конституции, которые таки "всплыли", полны контрверсионных положений.
Вон тот же "общий контроль", который с таким трудом удалось в прокуратуре изжить, так он в смотрящих "перффектах" от "гаранта" благополучно всплывает, и т.д. и т.п.
 
А если всем гражданам как бы интересно получить Основной Закон, который подчинит отношения в обществе и во всех ветвях власти здравому смыслу, и мобилизует их на созидание новой успешной страны, то может всем и поучаствовать в его обсуждении, не говоря шоб просто увидеть? И отем посполытым, и ВР, и послушать экпердтов, которые наваяли канву. А уже потом, вдумчиво обсудив и скрупулезно внеся поправки, запускать процедуру принятия новой Конституции. Шоб как у Бабеля, который свои рассказы раз по двадцать с лишним "шлифовал", пока в них не оставалось ни единого лишнего слова - "Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень."
 
Ну могут же оте "кляти" америкосы не говоря уж за британцев - шоб на века.
 
Не, ну это точно разумней чем запускать в процедуру "кота в мешке", о котором, звыняюсь за натурализьм, разная педерасня, уже трындит ... "та давайте скорее примем как есть, а потом будем посмотреть." Не, ну может как для поцанов, привыкшить все делать через ж..., оно и оправдано.
 
Но нам то натуралам, при памяти да здравом смысле, это на кой хрен, ну уже ж один "экскремент" получился -  "быстрей-быстрей-за-один-тур-патамуша-вайна-ему-очень-хотцца" ...
 
Ведь все дело в том, что эти пе... по любому скоро канут в лету, а с дерьмом которое они наплодят, нам же и мучиться.
 
Так давайте уважать себя и свое драгоценное время, а страну строить на века и для себя.
А это уже требует совершенно другого подхода!
ТщательнЕй надо.
© Surfеr [02.07.2015] | Переглядів: 2746

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.4/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook