для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Растягиваемая Путиным пружина идиотизма и ненависти шарахнет по нему же — Макаревич


Растягиваемая Путиным пружина идиотизма и ненависти шарахнет по нему же — Макаревич
Известный российский музыкант и общественный деятель Андрей Макаревич (лидер знаменитой группы «Машина времени») не стал в своем вчерашнем сообщении в блогах на сайте «Эха Москвы» упоминать фамилию Путину. Однако понятно, что именно Путину были адресованы его слова.
 
«Как ни верти, а законов физики в мире никто не отменял (а мы все живём в одном мире, другого нет.) И сколько не растягивай пружину идиотизма и ненависти - однажды она шарахнет. По тем, кто её растягивал», - написал Макаревич.
 
Я хочу лишь немного возразить российскому музыканту в той части, что «пружина», которую растягивал и растягивает Путин, «шарахнет» не когда-то в будущем, а уже «шарахнула — точнее, начала «шарахать», если можно так сказать.. Как по самому Путину, так и по российской экономике, а также, соответственно, по всему российскому народу.
 
Наверное, Макаревич не очень внимательно следит за информацией на социально-экономические темы, иначе бы он знал, например, о том, что экономика России не только уже повалилась, но в последние месяцы ее обвал лишь углубляется.
 
Причем, в правительстве РФ сейчас даже почти не скрывают того факта, что ситуация в экономике и социальной сфере уже сегодня катастрофическая, а дальше будет еще хуже.
 
В частности, в минувшую среду состоялось заседание бюджетной комиссии под руководством премьера России Медведева. Которое, как рассказало на следующий день  издание «Коммерсант», прошло в атмосфере «обреченности», поскольку все участники осознали, что резкое сокращение госрасходов, лишь немного смягченное Резервным фондом России,— неизбежность.
 
А в прошлый четверг на заседании российского правительства был одобрен проект «Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов», согласно которому, как выяснилось в пятницу, будет даже повышен пенсионный возраст для россиян — до 63 лет и мужчинам, и женщинам.
 
Что же касается лично Путина, то его уже «шарахнуло». Правда, пока лишь психологически, но зато очень сильно. Ведь как иначе можно можно объяснить его загадочное исчезновение на десять дней в марте этого года?..
 
Однако ситуация в данном аспекте ухудшается для российского президента, и не исключено, что довольно скоро ему придется отвечать не только морально. В частности, международный суд за сбитый над Донбассом в прошлом году Boeing MH-17, создание которого недавно инициировало правительство Нидерландов, может начаться уже в июле.
 
При этом для всего демократического мира уже давно очевидно, что главным виновником как в этой трагедии, так и в агрессии РФ против Украины, является именно Путин. Недавно, напомню,  Госдеп США недвусмысленно обвинил Путина в преступлениях в Украине. А в мае канцлер Германии Ангела Меркель также де-факто и прямо в глаза обвинила российского президента в конкретном преступлении — захвате Россией Крыма.
 
Однако не подумайте, что я критикую сейчас Макаревича! Ни в коем случае! Наоборот, я целиком и полностью его поддерживаю. Он — большой молодец, что не боится резать правду-матку о преступной деятельности Путина в Украине, несмотря на устроенные за это против него гонения  путинским режимом.
 
Напомню, в прошлом году Макаревичем была презентована песня на антивоенную тему под названием «Моя страна сошла с ума». В словах данной песни присутствуют строки: «Моя страна ушла на войну, а я не смог ее остановить. Моя страна сошла с ума, а я ничем не могу ей помочь».
 
А в феврале нынешнего года музыкант представил еще одну песню с похожим смыслом - «Ну что ты забыл в этом Крыму?». «Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало. И теперь я в говне, ты в говне, все в говне. Ну чего тебе, брат, не хватало?» - обратился в этой песне Макаревич к соотечественникам.
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [02.07.2015] | Переглядів: 4109
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook