для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Путин нашел способ, как вернуть СССР назад. Теперь надо найти способ, как его остановить


Путин нашел способ, как вернуть СССР назад. Теперь надо найти способ, как его остановить
Четыре месяца назад я писала о том, что страны Балтии имеют все шансы вторыми, после Украины, попасть в зазеркалье демократии — «русский мир». Еще более прозорливый Борис Соколов 29.06.2015 написал в своей статье на Грани.ру о том, что генпрокуратура РФ будет решать, законным ли был выход Латвии, Литвы и Эстонии из состава СССР… Как в воду глядел.
 
И вот сегодня, 30 июня 2015 года, «Интерфакс» сообщает, что «Генпрокуратура России начала проверять законность решения о признании независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году… Юридически решение о признании независимости стран Балтии ущербно в связи с тем, что оно принималось неконституционным органом»…
 
Я не знаю, рискнет ли Путин зелеными человечками. Не знаю, удосужится ли он вежливо попросить прибалтов вернуться в лоно старшей сестры. Понятия не имею, хватит ли у него ума не развязывать гибридную войну в странах-членах НАТО и Европейского союза. И уж точно не уверена, будет ли его пропаганда снова направлена на отстаивание прав угнетенных россиян… Я четко знаю одно – в стране, где царит тоталитаризм, процветает коррупция, ежечасно нарушаются права человека, собственные земли сдаются в аренду соседним государствам направо и налево, а земли соседних государств присваиваются на раз-два, говорить о «законности» просто смешно. Россия никогда не была примером государства, где чтится закон. И о законности не ей говорить.
 
Мировая общественность обязана перестать ухмыляться Путину. А Столтенбергу пора бы прекратить успокаивать всех и вся вокруг и направить войска в Балтию, раз уж на Украину НАТО наплевать. Госпоже Меркель и ее министру обороны, не видящим резона в наращивании вооружения, стоило бы уж прозреть наконец и избавиться потихоньку от комплекса «гитлеровского агрессора».

Времена Адольфа прошли. Настали времена Владимира.

Конгрессу США все карты в руки, чтобы дожать Обаму.
 
Надеюсь, после новости о «законности-незаконности» выхода Балтии и состава СССР Запад поймет, что санкциями не задушишь, не убьешь идею восстановить «союз нерушимый республик свободных».
 
И только лишь на воссоединении бывших 15-ти республиках он не остановится. Все мы прекрасно помним, какие еще страны входили в состав советского блока. Так что, пользуясь случаем, разрешите передать привет Чехии, Словакии, Польше, половине Германии и т.д., и т.п.
 
Путин нашел способ, как вернуть СССР назад. Теперь надо найти способ, как его остановить.

Ира Керст
© Ira Kerst [01.07.2015] | Переглядів: 4702

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook