для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Клопы диванные.


Клопы диванные.
Очень важная и серьёзная тема.
 
Перед написанием в голове крутилось несколько концепций изложения, стилей и форм. Конечно, не обошлось без того, чтобы в мыслях своих не поёрничать, не поподкалывать некоторых коллег и не предать анафеме вражин козломордых. Но потом решила, чем проще – тем лучше.
 
Итак. Толчком к написанию данного ИМХА послужило ИМХО коллеги Слово
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/26347.phtml
 
Как он решил подать материал, имел ли успех его написательский талант – не об этом речь. А обратить я хочу ваше внимание вот на какой коммент:

 
Из голосования «согласен / не согласен» видно, что только 25% проголосовавших ЗА то, чтобы были законные правовые механизмы отстранения Президента с должности. Соответственно 75% настаивают на третьем, силовом решении – 3й Майдан. Более того, некоторые умники, которые знают и видят каждого насквозь, настаивают: «Да, Пеца будет по нам стрелять, это вам не слизняк Янукович». Сей тезис в разных формах был НЕОДНОКРАТНО озвучен на ДД, но не в данном ИМХО.  
 
У этих 75%, а также у разгоняющих волну 3-го Майдана, я бы хотела поинтересоваться: ребята, вы уху ели? Вы бы спросили для начала у парней, ушедших за эти полтора года, хотели бы они, чтобы их ряды пополнилась вами? Спросили б у родственников этих парней, а желают ли они вашим родственником ходить на кладбище и носить цветочки вам, таким хорошим и безвременно ушедшим? Вам мало крови, клопы? Тогда с этими же вопросами обратитесь к своим родным.
 
Этот же вопрос задайте сами себе: а готовы ли вы к тому, что пуля из тысячи людей найдет именно вашу голову?
Почему именно вашу голову? – Ответ прост: ваша голова вам ни к чему. Вы ею не пользуетесь по назначению. Ибо в голове вашей находятся не мозги, а хоботок, через который вы пьёте чужую кровь, нервы и душевное здоровье. Как энергетические клопы.
 
undefined
 
Почему произошел 2й Майдан именно в той форме в которой он произошел? Потому как не было действенных законных справедливых механизмов прекращения полномочий Януковича и преступной ЗРады. Аппелировать было не к чему! Приходилось идти таким путем, путем Майдана.
 
Сейчас же есть возможность цивилизованно лоббировать принятие правильных законов.
 
Не нравится Президент – лоббируй закон об импичменте! Не нравится депутат – лоббируй закон об отзыве! Или только кровь? Или только как через смерть, другого пути нету? Кто же вы, жаждущие крови, а, коллеги? Или не коллеги? А стадо ведущееся на кремлёвские дудки? Стадо, не видящее, не желающее видеть за чужими слюнтявками «ольгинских» манипуляторов!
 
К делу.
У нас на ДД порядка двух десятков тысяч только зарегистрированных пользователей.  А всех неравнодушных больше, чем достаточно для гражданской инициативы. На ДД есть чуть ли не академики юриспруденции. А простых адвокатов так вообще как грязи. Есть огромное количество пользователей с горячим сердцем, также есть пользователи с холодной трезвой головой.
 
И кроме всех прочих имеются также абсолютно неравнодушные и абсолютно неадекватные пользователи (это крайне необходимый элемент в коллективной творческой работе – служит оселком для правки формулировок).
 
Итак, что я предлагаю:
Силами Дурдома создать топовую тему в которой бы любой выдвигал бы свои предложения, правки в Закон об Импичменте Президента и отзыва депутатов. Каждые 3-5 страниц наработанная галиматья оформляется в промежуточный вариант. Опять 3-5 страниц, опять шлифовка – опять промежуточный вариант. И так до тех пор, пока Закон не будет совершенен для текущего исторического момента в развитии нашей государственности.
 
И вот в этой теме можно спорить, обсуждать, фантазировать ситуации, но… выписывать редакцию закона. Чтоб меня коллеги не упрекали в том, что я других раскачиваю, а сама ни за холодну воду, предлагаю стартовый вариант Закона для дальнейшей разработки и совершенствования.
 
Закон.
Если Президент оказался плохой, и не хочет быть хорошим – ему говорят: изыди, и он отправляется в Москву, транзитом через Ростов.
Примечание: почему нельзя в Ростов как оконечный пункт назначения: потому что Ростов будет Украиной, а в Москве будут стынуть кирпичи, стало быть, туда можно – ему предоставляется шанс начать политическую жизнь заново, с нуля.
 
Аналогичный Закон по отношению к не оправдавшим доверие депутатам.
Примечание: маршрут следования может быть другой.
 
ОсознаЮ, что предложенная мной редакция закона несовершенна. Тут – да, моих знаний в законотворчестве хватило только на такой вот смелый и решительный шаг. Значит, подключайтесь! Исправляйте, вносите правки! Это нас всех касается. И наверняка толку с этой деятельности будет гораздо больше, чем от виртуальных баталий с коллегами и призывам к крови сограждан.
 
Работа над подобной темой покажет, и в первую очередь вам самим, граждане вы нашей Украины, или клопы кровососущие, подлежащие дезинсекции.
 
P.S.:
Я вижу дальше, я вижу больше: через время ДД станет теневым правительством smile3
© Люся [23.06.2015] | Переглядів: 1873

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook