для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Единожды соврамши: Порошенко отрицает факт «венского сговора»


Единожды соврамши: Порошенко отрицает факт «венского сговора»
На вчерашней пресс-конференции президенту Порошенко, наконец-то, довелось отвечать насчет показаний Фирташа и Левочкина на суде в Вене 30 апреля нынешнего года о том, что 24 марта 2014 года также в Вене состоялся сговор между ними и Порошенко с Кличко. Петр Алекссевич заявил, что хотя встреча и имела место, но никаких сделок на ней не было. Однако доверия к этим его словам нет...
 
«Я никогда не отрицал очень короткую и бессмысленную встречу с Фирташем во время президентской кампании. Но я категорически отрицаю и отрицал любые договоренности – конфиденциальные или открытые – с Фирташем. Этого не было, этого не существует», – сказал он. И добавил, что Фирташ должен нести ответственность за ложь под присягой в суде.
 
Порошенко также пояснил, что якобы проводил встречу с Виталием Кличко в Вене, поскольку там праздновал свой день рождения его брат Владимир. По итогам встречи была заключена политическая сделка из двух частей.
 
В связи с чем я вспомнил знаменитый афоризм Козьмы Пруткова: «Единожды солгавший, кто тебе поверит?»...
 
Ведь 28 апреля прошлого года руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук совершенно четко заявил, что встречи его шефа с Фирташем в Вене не было вообще. Каждый может сейчас полюбоваться в интернете на те утверждения Ковальчука.
 
«Вы, наверное, имеете в виду ту атаку, которую развернула Юлия Тимошенко в последние дни. Могу сказать следующее: у нас вызывает удивление, почему в нынешней ситуации, в которой находится страна, она выбрала неправдивые обвинения и агрессивные нападки как етод ведения кампании. Для любого ответственного политика интересы Украины намного выше, чем интересы получения власти. Чем заканчивается метод нападок и противостояний - мы уже знаем, мы были свидетелями этому десять лет назад», - сказал тогда Ковальчук в ответ на вопрос о тайном свидании в Австрии.
 
На повторный вопрос, была ли встреча Порошенко с Фирташем в Вене, Ковальчук ответил кратко и категорично: «Не было такой встречи».
 
Данные его слова процитировали тогда, например, агентство ЛІГАБізнесІнформ и многие другие солидные издания.
 
Обращаю внимание, что вопрос насчет встречи Порошенко и Фирташа в Вене, заданный 28 апреля прошлого года, не мог быть неожиданным для штаба Порошенко. По той причине, что известие об этом тайном свидании было обнародовано тогдашним журналистом «Украинской правды», а ныне, кстати, нардепом из фракции БПП Лещенко еще 2 апреля. И, естественно, данная скандальная тема затем довольно активно обсуждалась в Украине (пункт №1 «СПИСКА ПОРОШЕНКО»).
 
Впрочем, из слов самого Ковальчука тоже очевидно, что он хорошо знал, о чем его спрашивают журналисты.
 
Следовательно, тогда — перед президентскими выборами (они состоялись 25 мая) — штаб Порошенко, а значит и сам Порошенко, нагло врали избирателям и всему украинскому народу, что тайной встречи с Фирташем не было. А сейчас Порошенко в очередной раз солгал, что «я никогда не отрицал … ту встречу с Фирташем»...
 
Также прошу обратить внимание, что Петр Алексеевич сегодня на пресс-конференции в ответ на вопрос о венской встрече вообще не упомянул, что на ней кроме Фирташа присутствовал еще и Левочкин. А ведь данное обстоятельство является, так сказать, «отягчающим» для Порошенко. Более подробно о показаниях Фирташа и Левочкина 30 апреля на суде в Вене читайте здесь!
 
Ну а объяснение Петра Алексеевича, что он полетел в Австрию, чтобы там подписать с Виталием Кличко соглашение, только из-за того, что тогда был день рождения у Владимира Кличко. Да еще и там они «случайно» встретились с Фирташем и Левочкиным впридачу... Такое, как говорится, вообще на голову не налазит!
 
Это же за кого дурака надо держать свой народ, чтобы вешать ему на уши такую низкопробную лапшу?..
 
ПРОРОК
© Иван Петренко [06.06.2015] | Переглядів: 4321
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook