для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Конструктивное предложение


Конструктивное предложение
Я понимаю, что сторонники Петра Алексеевича болезненно воспринимают критику и некрасивые определения в его адрес. По поводу двоих несдержанных товарищей мне за два дня пришлось обращаться к администратору. Поэтому повторяю предложение, которое высказывалось неоднократно: объясните его поведение достаточно убедительно, и я обязуюсь называть его не ф*фелом, а мудрым государственным деятелем.
 
Убедительно - увы, должно быть лично для меня. Назвать меня тупым домбасом не прокатит. Рискну предположить, что убедительное для меня объяснение могло бы показаться таковым и для некоторых других читателей. Такое объяснение, по моему мнению, может опираться на два блока:
 
1. Он реально много  сделал, но мы не знаем или недооцениваем. Давайте факты, поддающиеся проверке или освещенные в заслуживающих доверия СМИ (не будем сейчас спорить о доверии, поскольку это беспредметный разговор). К сожалению, заявления г-на Ланецкого вроде "я знаю, что прибрали контрабанду" я не могу принять на веру. Во-вторых, фактами не будут считаться добрые намерения, размножение "антикоррупционных бюро" и даже принятие законов. Только их выполнение. Арестов в прямом эфире было маловато (простите за прорвавшийся сарказм), и толку с них пока как с козла молока. Пшонка всё расследует? Этак можно "объяснить" что угодно. За год такие дела не расследуются! А за 5 лет?::: А у нас есть еще 5 лет при повальном воровстве и некомпетентности? Надо или работать даже с риском для своей опы, или... Если хотите, можете рассказать и об успехах работы КМ, тем более там немало Петиных креатур.
 
2. "Он не может. Вы понимаете значение этого слова?" (С. Тузик_Киевлянски). Эта историческая фраза, несмотря на все мои усилия прояснить ситуацию, осталась без логического развития. Есть еще туманный вариант "ему не дают". Давайте факты, явки, адреса, и почему к ним не принимаются меры в рамках полномочий президента и кабмина. Юзер Брюс намедни попытался объяснить, что, дескать, виноват саботажник Парасюк. И "подтвердил" это фотографией, где Парасюк изображен рядом с Коломойским. Не катит. Давайте фактологию, какие именно законопроекты кто именно систематически блокирует. Хорошо бы еще сравнить с деятельностью собственной Петиной фракции, но уж ладно... Если всё-таки говорить о Коломойском, надо объяснить, почему олигарха, сделавшего за время войны больше всех своих коллег для Украины, украинская власть больше всех старается опустить. Обнаглел? Но надо посмотреть на предысторию. Вначале он всего лишь просил, чтобы государство выплатило долги фирме, в которой есть его доля. Государство в ответ поступило по-бандитски. Нет, смена руководства и выплата дивидендов чисто по закону, но в сочетании с невыплатой долга выглядит иначе. Если Парасюк пытался блокировать такую деятельность, я его поддерживаю. Это просто пример того, как не надо аргументировать. Кстати, гражданин Фирташ тупо должен государству 5 миллиардов, и никто не настаивает на их выплате. Какая уж в жопу (извините) борьба с офшорами! И закон один для всех.
 
Бюрократия на местах? Уже писал: рыбу чистят с головы. Пока голова гнилая, не надо даже пытаться спихнуть ответственность на нижестоящих. Если же голова нормальная, где чистка среднего звена? Не увольнения некоторых с назначением таких же, а открытые суды? Судебную реформу блокируют? Кто именно, и где хотя бы Петины слюни и удары кулаком по столу? А Пшонка с Наливайченко - чисто его (или друзей) кадры.
 
Не надо отмазываться общей фразой "угроза потери управляемости". Если плыть с этой мыслью по течению, обязательно утонешь в дерьме. Друзья-заказчики и мудаки-назначенцы по их указанию это обеспечат. Имхо эта угроза намного более значительная, хотя можете попробовать доказать обратное.
 
Еще не надо аргументировать тем, что придёт Путин. Наслышаны. Против расходов на оборону никто не возражает, вопрос в борьбе с неэффективностью этих расходов (т.е. с коррупцией и желательно дураками). Также я не соглашусь, что Муженко сильно смахивает на Сципиона. Особенно в свете недавнего назначения проконсулом орденоносца Назарова.  Если у господина президента нет кадров на высшие должности, как прикажете его назвать? А уж если он специально назначает таких?! Это только предположение, но другого убедительного объяснения никто не дал, о чем, собственно, и есть это ИМХО. Надеюсь, для импульса сторонникам Порошенко этого достаточно. Если они сторонники не ф*фела, а мудрого государственного деятеля.
 
ПС. Не надо сравнивать с другими гипотетическими кандидатами на пост президента, а надо работать самому. Ну хотя бы не делать явных гадостей. Не может? Тогда (неуважительное словосочетание).
© SIM [03.06.2015] | Переглядів: 1871

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook