для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Крым ждет судьба олимпийского Сочи


Крым ждет судьба олимпийского Сочи
Итак, Дмитрий Анатольевич добрел наконец-то до полуострова Крым, увидел его, не увидел туристов и начал критиковать.
 
Вот бродит Медведев по дремучему Крыму и недоумевает: как так могла Украина допустить столь нижеплинтусный сервис, который нынче даже российским стандартам не соответствует? А что уж говорить о стандартах мировых? А ведь полуостров пора выводить из числа дотационных – денег-то всем в Кремле хочется, а денег от Крыма нет. Нечем дань князю московскому платить. Зря что ль Владимир Красна Звездочка Аксешку по индиям возил? Зря что ль опричника Малофеева в Крым Царьград строить посылал? Зоя что ль Димка-глашатай полгода распинался: «Крымнаш! Крымнаш!» А где результат? Как теперича челобитную царю подавать, коли туристов на пляже нетуть?
 
Сложная ситуация для российского премьера. Трудная. Россияне Крым не жалуют. На словах любят, а на деньгах — нет. Не популярное место этот «Крымнаш». Может, конечно, Шойгу курорт распиарит? Его же недавно премировали. Но что-то Шойгу на горизонте не видно. Вот решил, пока еще не заснул окончательно, покритиковать, авось Аксенов засуетится, подсобит? Итак, Дмитрию Анатольевичу, преимущественно, не нравится сервис. Ну, не конкретно Дмитрию Анатольевичу, а его «знакомым». Это они ему рассказали, что обслуживание не ахти.
 
«Качеству нужно уделить внимание, потому что, не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания. Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское, я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское», – сказал премьер.
 
Кто же эти «знакомые»? Наверное, Малофеев, Киселев, Нарышкин. Они в Крым ездили. Не понравилось. Про качество российских курортов, с которыми Медведев сравнивает Крым, можно прочесть в статье Сергея Петухова. Заодно и фото посмотрите. Ужаснетесь. (Я бы на месте автора еще бы и фото Сочи добавила, ага).
 
Но что более всего ужаснуло политика – это наличие дремучих мест.
 
«Там много мест для отдыха, но надо признаться, все это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха», — рассуждает Медведев.
 
Интересно, какими критериями пользуется премьер, определяя «дремучесть» и «нормальность»? Разваливающиеся коттеджи для сочинских переселенцев — это «нормальные места»? А пустующая Олимпийская деревня – целая инфраструктура с ледовыми аренами, отелями, парковыми зонами, — это тоже «норма»?
 
И в чем это Дмитрий Анатольевич узрел «дремучесть»? Вы ошиблись, господин Медведев! Скорее, даже наоборот — не дремучие места, а пустынные. Веб-камеры, работающие в режиме реального времени, запечатлевают одну лишь пустоту.
 
И еще один вопрос относительно жизнеутверждающей фразы «Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха». Простите, «все», это что? Конкретно? Что надо сделать и кому? Этот слоган, Дмитрий Анатольевич, ни о чем.
 
И да, мы видели, как вы с Владимиром Владимировичем в Сочи «все» сделали.
 
P.S. Вот только не пойму, почему Медведеву не понравились крымские дебри? Раз Путин-царь назвал РФ тайгой, а Крым «Крымнашим», то быть и ему непролазным лесом!
 
P.P.S. «Согласно прогнозам российского Минкурортов Крыма, число отдыхающих на 2015 год составит 4,3 миллиона туристов – на 15% больше, чем в 2014 году», — сообщает Крым.Реалии…. Что тут сказать? Не смешите!
 
Ира Керст
© Ira Kerst [28.05.2015] | Переглядів: 3623

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook