для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сенькины тарифы.


Сенькины тарифы.
Все сегодня говорят о тарифах. Наверное, это настолько популярная тема, что и мне стоит о них поговорить. Сразу скажу, тарифы, предложенные Кабинетом Арсения Петровича полностью обоснованы и справедливы. Ну не может быть разница в несколько раз на один и тот же товар. Региональные колебания до 40% возможны, но разница в несколько раз приводит к коррупции и реальному удорожанию или недостатку товара, как было все это время с Украиной. Поэтому текущий тариф на газ и электроэнергию полностью обоснован, справедлив и даже немного дешев.
 
Но Арсений Петрович, вы ведете себя как еврей в Израиле, забывая о том, что там все евреи и не только вы самый умный. Для того чтобы что-то купить нужно что-то продать. И для такой простой мысли не нужно докторскую степень по экономике, достаточно посмотреть мультфильм «Простоквашино». Вот только у простых жителей Украины и продавать нечего, кроме себя, а точнее своего времени. А вот для соблюдения баланса между ценой продажи себя и покупки товаров поставили Вас во главе Кабинета Министров. И этот баланс называется минимальная зарплата. Поэтому я не против тарифов как Германии, мы идем в Европу и нас должны быть европейские тарифы. Но у нас должны быть и европейские законы, в том числе и в деле оплаты труда.
 
Поэтому, Арсений Петрович, рассмотрим, как было бы справедливо. В Германии есть такое понятие как миниджоб, он не 100% соответствует понятию минимальной зарплаты, но близко к этому. И это миниджоб составляет 400 евро. Я понимаю, что вы не можете всем поднять зарплаты и сделать всех богатыми, счастливыми и здоровыми, но размер минимальной зарплаты находится то в компетенции Кабмина. Поэтому справедливым следующим шагом, сразу же после повышения тарифов, а лучше одновременно, стало бы повышение минимальной заработной платы в Украине до 9000 грн.
 
И никто бы слова вам не сказал, Арсений Петрович, даже у всеми любимой здесь Йули от такого предложения наступила бы немота, минимум на год. Так что, Арсений Петрович, мы не против повышения тарифов, мы за «послідовність».
© alifesoft [28.05.2015] | Переглядів: 4926
Мітки: #Яценюк  #Меркель 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook