для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мы-негры!


Мы-негры!
Меня удивляет доверчивость наших уважаемых академиков пациентов клуба ДД. Ежедневные, еженощные споры о том, что кто-то там чего-то пообещал, кто-то что-то не продал, кто-то в Европу безвизовую нас не пустил... И так далее, и так далее. Уважаемые, вы что не знаете где живете и какая у нас власть? Она уже 24 года обещает и вы все верите этим обещаниям. В интервью уважаемый профессор Пасхавер, один из умнейших людей Украины, процитировал на мой взгляд, очень интересную фразу, сказанную известным немецким политиком. Точно не помню, но почти дословно - «Если бы русские были неграми, то отношение к ним у нас было бы совсем другое, как к неграм, а так как они белые и они заставляют нас думать, что они белые, но в душе-то они негры...» То же можно сказать и про украинцев. Мы в душе негры и никогда нас не примут в Европу, никогда у нас не будет безвизовый режим и прочие удовольствия. Если мы сломаем себя и докажем всему миру, что мы не негры, то тогда нам и не надо будет Евросоюз и тем более безвизовый режим. Они сами к нам прибегут. Они отдадут Европу нам на блюдечке с голубой каемкой, да еще будут умолять нас вступить в это.....это... как ее.... А пока...  А пока,  Пеци с Кроликом будут заливать нам в уши шоколад и мы, как всегда им будем верить, что вот..вот...на горизонте... лет приблизительно через 100.... наступят времена кисельных рек и молочных берегов.
 

А что стоят чиновники поменьше. Почитайте интервью главы «Нефтегаз» Украины Коболева. Оказывается, что семикратное повышение цен на газ, - это такое благо для всех нас, что благодаря этому мы еще больше приблизились к Европе. Приписывает себе заслугу, что они добились уменьшения цены на газ для Украины от России. И естественно абсолютно забывает о том, что согласно договора подписанным под эгидой сучкиворовкиблох, цена на газ выводится по формуле, в которой указана зависимость цены на газ от цены на жидкие углеводороды. И забывает о том, что если бы в «Нефтегазе» сидели бы юристы немного опытнее, чем сейчас, то цена была бы еще ниже. А вообще конечно, все беды Украины только от воровкисучкаблох. Что стоит только его одна цитата из данного интервью.
 
–    «Что самое большое в последнее время забрали в нашей стране у кого-то? Это забрала Юлия Владимировна 11 миллиардов кубов газа у Фирташа. Чем это закончилось? Это закончилось тем, что 12 миллиардов кубов страна купила у Газпрома и отдала Фирташу назад
 
Вы видите, как он изящно обвинил  воровкусучкублох в воровстве! Она  лично СЕБЕ забрала 11 миллиардов газа, а бедный, безвинный Янукович вынужден был отдавать честнейшему обиженному Фирташу 12 миллиардов государственного газа. Вы чувствуете «красоту игры» как говорил безвременно ушедший от нас доктор  наук Чечетов. Отсюда недалеко уже тысячные толпы обманутых коварной сучкойворовкойблох людей с требованием вернуть ее туда, куда Макар телят не гнал, то есть на постоянное местожительство в Качановскую колонию.
 
А наша красавица Чорновол! Пламенная революционерка, которую чуть не убил прошлый бандитский режим. Как она боролась за справедливость! А в результате, как только попала в Раду, стала полным прототипом приснопамятного Чечетова. Представляете, голосовать всеми руками и ногами за всех отсутствующих это, по ее мнению правильно, если закон ей нравится. Там же и честнейший Пашинский, руки которого никогда не крали и не касались нефти, по аналогии с известным президентом-пасечником.
 
А как вам нравятся эти постоянные мантры о том, что они наконец прижали хвост олигархам и заставили их платить  ренту и использование газопроводов. Вот гады кровосиси, наконец-то они будут платить государству большие деньги. А эти кровосиси ухмыльнулись и подняли цену на газ ровно на столько, на сколько их вроде бы обложил Кролик. И кто от этого выиграл?
 
А теперь посмотрим на наши, прекрасно сбалансированные цены на газ. Раньше владелец газового прииска получал, ну например, 20 процентов в виде прибыли с цены на газ, который он продавал государству. До повышения цены, газ,  который он продавал государству, стоил немного более 500 гривень. Значит с каждой тысячи кубов этот мироед получал примерно 100 гривень. Теперь, после того, как наш самый умный и демократичный братец Кролик обложил их со всех сторон данью, они стали продавать государству газ по 2500 гривень при том же проценте прибыли. Получается, что Сеня Кролик увеличил достатки мироеда в пять раз. Чего им теперь не носить его на руках, что они и делают. Но баба-яга против. Опять же, воровкасучкаблох всунула свой длинный нос и хочет помешать делать им такой прелестный бизнес. Видите-ли, эта гадина во первых, хочет посягнуть на самое ценное, что имеют Порошенки, Яценюки, Фирташи, и прочие несчастные бедные люди, денно и ночно думающие о благе народа. Она хочет поднять процент отчисления на дивиденды от 5 существующих до хотя бы 25%. В некоторых странах, где президенты, в отличие от нашего, носят часы по 200 долларов, так у них ставка доходов с дивидендов около 60 %, ну так они же лохи. Представляете, это что получается, наш шоколадник вместо почти мильярда налогов, будет платить пять миллиардов и это с чистой прибыли и он никак это не сможет отразить на ценах на свою продукцию, потому-что, если он ее в пять раз увеличит, то ее никто покупать не будет и будет еще хуже.
 
А что будет с нашим бюджетом? Он увеличится «всего» лишь раза в два и это без всяких репрессий на счастливый народ Украины.
 
А куда еще наша воровкасучкаблох засунула свой нос? В святая святых, куда непосвященному в высочайшую касту власть имущих вход категорически запрещен. Она сунулась в кухню ценообразования. Представляете, что она может там натворить со своим свиным рылом! Она может доказать, что цены например, на газ, да и на другие товары, как минимум раза в два увеличены.
 
Почему-то во всем мире цены на потребительском рынке сбалансированы с социальными выплатами и оплатой труда. Во всех странах мира на коммунальные услуги население платит не выше 10% и на прочие расходы, а это питание, обучение, медицина и так далее еще тратится процентов 50. Остальное остается в личном пользовании гражданина. Это везде, но только не у нас. Представляете себе, наш пенсионер, на остатки своей пенсии поехал куда-нибудь, ну например на Мальдивы и встретился там нос к носу с Яценюком! Это же шкандаль! Это же не комильфо! В Штатах, так там вообще, все население собирает все чеки, которыми он произвел оплату услуг и товаров и в конце года предъявляет их налоговой инспекции и если налоговая находит их не расточительными, то есть не потраченные на предметы роскоши, то некоторую часть этой стоимости возвращается подателю декларации.  А как у нас?
 
На каждом теле эфире Коболевы и им подобные твердят, что МВФ требует повышения цен на все услуги и товары и замораживания зарплат. Да они требуют, но только не этого, а сбалансированный бюджет и возможность возвращения своего кредита. Каким это способом будет делать государство, их особо не волнует. Но нормальные правители государства, прежде чем брать кредит, поскребли бы у себя по сусекам и обнаружили бы, что даже та небольшая кучка олигархов Украины способна без особого труда выделить Украине денег гораздо больше, чем самый щедрый кредит МВФ.  Ну а про то, что самый лучший способ пополнить казну, это увеличивать зарплату, пенсии и уменьшать налоги, они конечно не знают. Это знает любой выпускник Гарварда или Кембриджа. Но наши нувориши  институтов не кончали, дипломы куплены и откуда они  могут знать такие тонкости. Но чтоб сделать все перечисленное, нужно как минимум, делать в стране реформы, но мы же негры.
© Tutanhamon [26.05.2015] | Переглядів: 1396

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.4/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook