для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Унтер-офицерская вдова отдыхает: Порошенко требует наказать виновных в срыве безвизового режима


Унтер-офицерская вдова отдыхает: Порошенко требует наказать виновных в срыве безвизового режима
Председатель парламентского Комитета по евроинтеграции Ирина Геращенко сообщила сегодня, что президент Петр Порошенко потребовал найти и наказать виновных в срыве безвизового режима. Это похоже на анекдот...
 
"Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД, у президента на днях состоялось специальное совещание относительно четкого графика выполнения плана действий. ВР также приняла постановление с четкими временными рамками к правительству относительно выполнения плана, и мы с правительства не слезем. Или будут кадровые решения и я думаю, здесь фракции коалиции будут едины", - написала Геращенко на своей странице в Facebook, пребывающая в Риге на саммите "Восточного партнерства".
 
То есть, Петр Алексеевич ищет виновных ("стрелочников") где-то на стороне — в миграционной службе, в милиции, еще где-то. Тогда как главным виновником в срыве реформ в Украине и, в частности, в реальной борьбе с коррупцией является именно он. Из-за чего, главным образом, евроинтеграция Украины и тормозится в последнее время.
 
Причем, о том, что украинской власти нужно было уже давно по-настоящему, а не на словах, приступить к борьбе с коррупцией, Запад заявлял нынешнему руководству Украины уже неоднократно и «открытым текстом».
 
Более того, в последнее время от некоторых видных иностранцев прозвучали и четкие обвинения в коррупции в адрес нынешней украинской власти.
 
В частности, в конце минувшего месяца заявил, что «верхушка вашей элиты очень коррумпирована», бывший посол США в Украине Джон Хербст. Иея в виду, надо подагать, Порошенко и Яценюка.
 
А совсем недавно на отсутствие в верхах Украины «политической воли» к реальным реформам, включая борьбу с коррупцией, указал также экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.
 
Естественно, иностранным политикам прекрасно известно и про «венский сговор» Порошенко с Фирташем и Левочкиным, и про его земельные махинации в элитном поселке Царское село в Киеве, и про еще очень многие другие позорные деяния Петра Алексеевича.
 
Так что заявлением о поиске и наказании каких-то виновных в том, в чем виноват сам, Порошенко уподобился сейчас городничему из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор", который, как известно, утверждал, что унтер-офицерская вдова сама себя высекла...
 
ПРОРОК
 
Также читайте вчерашние тексты:
 
- Пленные россияне дают все новые доказательства для Нюрнберга-2 над Путиным
 
- Явка с повинной: пресс-секретарь Путина признал наличие российских военных в Украине
 
- Темпы падения реальных доходов россиян резко ускорились
© Иван Петренко [23.05.2015] | Переглядів: 2836

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook