для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О тарифах - элементарно!


О тарифах - элементарно!
Не верю в нулевую толерантность украинской власти к коррупции точно так же, как в АТО за часы. Не получается даже сказать спасибо Сене за то, что живой. Сначала обещал кулювлоба, потом камикадзе... может, стране хоть морально было бы легче? Но я не об этом.
 
Если пипл готов терпеть "ради сохранения государственности", хорошо бы по крайней мере требовать от власти не слов, а доказательств. Сенин аудит в четырех компаниях - это надолго и ни к чему не обязывает. Что надо сделать:
1.  Выяснить и сообщить обществу, согласен ли Кабмин опубликовать детальный расчет тарифов. Если эта информация закрыта, кем и на каких основаниях?
2. В случае закрытости информации:
- инициировать в ВР снятие секретности;
- поднять вопрос об ответственности чересчур рьяных хранителей тайн.
3. Потребовать от Кабмина опубликовать расчеты тарифов. В случае отказа подать в суд.
4. Организовать экспертное обсуждение в СМИ (в печатном виде для возможности анализа всеми желающими).
 
Замечу: поскольку терпилы ничего требовать не могут в принципе, речь может идти только о межфракционных разборках в самой власти. Всем вышеуказанным могла бы заняться ЮВТ, если она не предпочтет ограничиться комфортными монологами на ТВ. Уровень "я сама посчитала" - "а мы пойдем в аудит" несерьезен, хотя отказ правительства от добровольного обнародования своих расчетов и будет выглядеть некрасиво. Нужно его заставить высказаться по существу.
 
Универсальное предложение по борьбе с произволом монополий: обязать все монополии  публиковать расчеты своих тарифов. В усеченном варианте - только государственные и только для потребительского рынка. Это было бы круче всего АМКУ. Но что-то мне подсказывает, что ответственные товарищи на такое не пойдут.
© SIM [15.05.2015] | Переглядів: 4766

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.4/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook