для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Айдар под прицелом


Айдар под прицелом
Чем чреват выстрел
из кривого дула Генпрокурора?

 

 
Вне зависимости от того --  верите вы в народные приметы и такую штуку, как «неслучайность случайностей», знайте -- если вам дорогу перебегут десять черных кошек подряд – то, на всяк выпадок, следует насторожиться.
 
А с нынешней властью «быть на стреме» нужно всегда! Потому что, образно говоря, в нашем случае черные кошки не просто перебегают дорогу раз за разом – они вообще ходят строем как на параде, выстраиваясь в каре. И орут строевых песен, смысл которых сводится к тезису: «скоро вас опять разведут, как котят!»
 

 
Действия с эффектом последствий диверсий

Понятно, что на гребне волны любых политических перемен ожидания народа оказываются сильно завышенными. Хотя обвинять народ в наивности я бы не спешил, ибо обещания «молочных рек с кисельными берегами» избирателям давали политики. И при этом «зуб давали»  и «мамой клялись», что ужо в этот-то раз они народ не обманут…
 
Понятно, что в условиях такого форс-мажора, как бегство Януковича со своими подельниками с одновременным началом рашистской агрессии – требовать от представителей власти с приставкой ВРИО быстрых, адекватных и эффективных действий по организации отпора агрессору – будет, мягко говоря, неуместно.
 
Во всяком случае, мне просто не встречались люди, абсолютно все действия которых в аварийно-внештатной ситуации были адекватными и самыми оптимальными. А уж сам я, неожиданно оказываясь в экстремально-стремных ситуациях, зачастую совершал такие ошибки и предпринимал столь нелепые действия – что самому за себя стыдно…
 
Однако, несмотря на все вышесказанное, куда как более неуместней:
--  выдавать откровенные «косяки» власти за самый оптимальный вариант действий;
-- позиционировать перманентные поражения, как тактику достижения стратегической победы;
-- списывать на «обстоятельства неопредолимой силы» отсутствие реально-ощутимых результатов.
 
Короче говоря, я далек от того, чтобы кричать «Зрада!» по поводу любого телодвижения представителей власти. Но, в то же время, я пока не ослеп, чтобы не замечать тех действий власти, которые по своим последствиями хуже вражеских диверсий. И не онемел, чтобы молчать по данному поводу.
 
Скажем, любому думающему патриоту совершенно очевидно, что все сепарско-расшистские выступления проходили под прямым покровительством местных представителей власти и правоохранительных органов. И сам факт, что никто их этих преступников до сих пор не наказан – во-первых, является диверсией, масштаб и последствия которой измеряются сотнями жизнями, миллиардными убытками и потерями государственных территорий. А во-вторых, является косвенным доказательством, что концы ниточек зрады национальных интересов на местных уровнях тянутся в служебные кабинеты на Печерских холмах.
 
Или в очередной раз вспомню избитую тему с обещанием Порошенко пресловутой тысячи в день участникам так называемого АТО. Нет – это не зрада. Это хуже чем зрада, потому как по своему эффекту это действие Петра Алексеевича также уместно сравнить с диверсией.
 
Во времена Запорожской Сечи такого горе-гетьмана, не мудрствуя лукаво, положили бы поперек лавки и пороли бы батогами до тех пор, пока тот жир, который ему давит на мозг, мешая думать «за народ», не вытек бы у него через уши…
 
Система Ух

Ну если бы от моей критики горе-гаранта тот хотя бы переворачивался с бока на бок, то к Петру Алексеевичу можно было бы подключать динамо-машину, потому что шоколадный наш крутился бы, что лопасти  турбины.
 
Но, понятное дело, что вредит стране и народу он не в одиночку, а вместе с другими вредителями-паразитами. Ибо система плутократии действует слаженно, как часы:
-- гарант на словах раздает щедрые обещания гражданам, а на деле расставляет своих хлопчиков по хлебным местам, после чего подсчитывает барыши;
-- депутаты делают вид, что думают о народе, но только до тех пор, пока не журналисты не выключат камеры и микрофоны;
-- чиновники тупят, делая вид, что свою работу работают, но временные трудности пока не позволяют гражданам увидеть конкретные результаты их героических подвигов;
-- менты делают вид, что полны решимости бороться с преступностью, и дело осталось за малым – переименовать милицию в полицию и повысить зарплату;
-- судьи делают вид, что судят исключительно по закону, хотя де-факто все действующие законы, что то дышло;
-- ГПУ делает вид, что действует сама по себе, а не по наводке хозяина, а де-факто занимается пусканием мыльных пузырей в небо.
 
Но последняя пиар акция от пана Шокина может аукнуться куда как более печальными последствиями для страны, чем вчерашняя диверсия на железнодорожном мосту в Одессе…
 
Представление от генпрокурора Шокина

День рождения Надежды Савченко, как известно, был 11 мая. Но в парламенте его отмечали 12 числа. Примечательно, что в тот же день генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную Раду Украины представление на арест бывшего члена Партии регионов Сергея Клюева и внефракционного народного депутата Украины Сергей Мельничука.
 


 
Случайное совпадение, скажите? Ну-ну. Сашу Белого также как бы случайно застрелили при задержании.  А вот никого из главарей сепаров при аресте почему-то не только не застрелили, но даже и не посадили. Неля Штепа – не в счет, ибо судьба таких дур вообще никого не волнует…
 
Какая связь между Савченко и Мельничуком, скажите? Да самая что ни на есть прямая – Герой Украины, депутат ВР Надежда Савченко, которая ныне томится в рашистских застенках, являлась бойцом батальона «Айдар», созданного в мае 2014 года по инициативе коменданта «Самообороны Майдана» Сергея Мельничука.
 
Да, да -- того самого депутата Мельничука, которого Виктор Шокин ныне грозится упечь на пожизненное заключение за создание преступной организации.
 
В общем, расшисткие пропагандисты уже сейчас бьются в конвульсиях радостного экстаза. Да и опричники кремлевских карликов, которые за год так и не смогли найти хоть каких-то правдоподобных правовых зацепок против Надежды Савченко, ныне резко воспрянули духом.
 
Ибо все необходимые доказательства противоправной деятельности Савченко им предоставит не кто-нибудь, а Генпрокуратура Украины. Что даже лучше собственноручного признания Нади в том, что она лично резала головы российским журналистам, а по ночам пила кровь невинных младенцев…
 
В общем, одним выстрелом из кривого дула, Виктор Шокин бьет по репутации не только Сергея Мельничука, но и по репутации всех добровольцев батальона «Айдар». И, в том числе, по репутации Героя Украины Надежды Савченко.
 
Бьет картечью. Наглухо…
 
Если кто-то сомневается в том, что Кремль выжмет из слов Шокина по-максимуму, освежу в памяти фразу начальника Генштаба Муженко: «В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России» -- которую потом рашисты затерли до дыр, цитируя её даже во время заседаний ООН…
 
P.S. Несмотря на то, что в целом автор и солидарен со словами Высоцкого: «я ненавижу сплетни в виде версий», но таки из каждого правила бывают и исключения. И иными смутными догадками, которые некоторые граждане могут воспринять как досужие сплетни, лучше делиться заранее, ибо когда эти догадки подтвердятся – «пить боржом будет поздно»…
© Олег Федоренко [14.05.2015] | Переглядів: 2061

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.0/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook