для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сдали бы Донбасс, как и Крым, и дело с концом!


Сдали бы Донбасс, как и Крым, и дело с концом!
Тактика «взять измором» действенна. Уже который месяц подряд я слышу от читателей фразу: «Да кому этот Донбасс нужен! Пусть уходят в свою Россию». Настоящее разочарование постигло меня, когда подобное я услышала от очень авторитетного для меня медийщика. Он сказал: «Ира, проблемы Донбасса украинскому обществу уже полгода как не интересны. Зачем о них тогда писать?»
 
Я в шоке, извините за банальность фразы. Но это правда.
 
Вы понимаете, дорогие читатели, что «тактика измора» подействовала на нас? На тех, кто мог в момент примчаться на Майдан и сутками отстаивать свои права, не боясь ни пуль, ни резиновых дубинок? Воинственный дух поиссяк. Весна. Тепло. Всех разморило на солнышке. И только несколько тысяч ненормальных пытаются удерживать рубежи в зоне так называемой АТО.
 
А кремлевскому небожителю этого только и надо. Теперь, когда ему надоело играть в войнушки, он предлагает купить у него «лидеров» «ДНР-ЛНР». Об этом хорошо и подробно написал в своем очерке Евгений Киселев, так что повторяться не буду. Ему теперича выгодно держать Донбасс в черном теле, а нас, остальную часть Украины, в пофигистическом состоянии. А все дело в том, что «на Изюмском шляхе крымский хан безобразничает» (с) «Иван Васильевич меняет профессию». То бишь Рамзан Кадыров устраивает свистопляски и надо бы с ним разобраться. Поэтому оружие пригодиться в новом «чеченском вопросе», а Донбасс пока пусть поголодает, понищенствует. Это даст выиграть время, чтобы позже завести очередной гумконвой с низкопробной едой и облагодетельствовать подданных. Люди, естественно, царю в ноги бросятся и молиться на него начнут. И параллельно вскипит ненависть к власти украинской, которая не будет делать ничего. И мы с вами тоже не будем делать ничего.
 
Так что не надо (было) кричать «Украину сливают!». Сами же и сольете, собственными руками. Вот такой вот ход конем от товарища Путина. Гроссмейстер, однако.
 
И все. И он победил. А мы тут с вами проиграли. Поиграли и проиграли. Вот так – проще пареной репы.
 
Вопрос: зачем все это было нужно затевать? Сдали бы Донбасс, как и Крым – без единого выстрела, и дело с концом. Результат тот же, и никто бы не погиб.

Тихо-мирно там бы побродили «зеленые человекчки» с месяцок, потом ввели бы рубль, потом бы привезли к ним Нарышкина и Шойгу. И к маю месяцу они были бы уже готовы 9 мая встречать по московскому времени — с триколором и георгиевской лентой. И были бы живы-здоровы.
 
На самом деле эта мысль впервые меня посетила год тому назад… Я не была уверена, что страны блока НАТО и страны из ЕС не захотят ссориться с Путиным. Вот чуяло мое сердце, что проще уступить и дать ему то, что он хочет. И только украинцы не уступят, не дадут! А теперь сами швыряем к его ногам часть страны со словами из незабвенной булгаковской пьесы: «Государство не обеднеет! Забирайте!». А что остается? Лишь только забрать.
 
P.S. Ответ тем, кто спросит «Что делать?». Озаботиться проблемами голодного Алчевска, к примеру. Или поинтересоваться, как там с продуктами в Луганске. Поднять вопрос телерадиовещания на территории, оккупированной сепаратистами, ведь из украинских каналов там транслируют только развлекательные. Привлечь к ответственности военных на блокпостах, которые берут взятки с водителей продуктовых фур, с мирных жителей, которым надо въехать в другой населенный пункт. Для начала этого хватит…
 
Ира Керст
© Ira Kerst [28.04.2015] | Переглядів: 1933
Мітки: #Путін  #Кадиров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.8/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook