для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

У Кадырова мало времени, либо война — либо смерть


У Кадырова мало времени, либо война — либо смерть
После заявлений главы Чечни Рамзана Кадырова об «отстреле» российских федералов из других регионов, в тырнете обсуждают какая будет конечная реакция Кремля.
 
В частности люди пишут, что такое заявление — это признак чувства полной безнаказанности за свои поступки, вместе с тем можно предположить, что Кадыров показывает «кто в доме хозяин» и претендует в будущем на лидирующие позиции в российской политике.
 
Однако такая самоуверенность хозяина Чечни может стоить ему жизни, поскольку в российских верхах уже давно созрел «блок» чиновников крайне недовольных поведением наместника Путина в Чечне.
 
Но пока Кремль молчал Кадыров выпустил еще одно заявление, в котором сообщил, что готов уйти в отставку. Это без сомнений шантаж Путина (я то уйду, но что вы без меня делать будете).
 
Тем не менее напряжение в ближнем круге главы Кремля будет нарастать и может взорваться благодаря таким «царским» замашкам Рамзана Кадырова. С одной стороны санкции Запада уже показали всю слабость российской экономики, и многие уже понимают — денег на всех не хватит, а такой регион как Чечня живет исключительно на дотациях из центра. С другой стороны силовики понимают, что так или иначе Кадыров замешан в убийстве Бориса Немцова (он это даже особо и не скрывает), и им очень не нравится, что Кадыров хозяйничает на их территории, и после этого еще заявляет о том что будет отстреливать силовиков не из Чечни.
 
Чем все закончится неизвестно, но одно моно сказать точно, после такого заявления у Кадырова в Кремле появилось еще больше врагов, и уход Путина для Кадырова смертельно опасен, также как и уход Кадырова для Путина.

© manfred [24.04.2015] | Переглядів: 7371
Мітки: #Путін  #Кадиров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook