для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович на орбите


Янукович на орбите
Сидит Янукович у себя в кабинете-смотрит телевизор.
 
Вдруг резко вскакивает:
- Вот заразы, Тигипко в танке, Тимошенко в бронетранспортер залезла, Яценюк вообще целым Фронтом командует! В Верховные Главнокомандующие готовятся? А я-то что себе думаю?
 
Ходит по кабинету с непривычным для себя задумчивым видом. На лбу морщины, напоминающие извилины, которые не поместились внутри. Лицо вмиг вспотело от необычного занятия. Пришла одна мысль, другая, но обе затерялись где-то еще в подкорке головного мозга, в котором полушария активно боролись против полного отмирания.
 
-Ганя! Зайди ко мне! -позвонил по телефону Янукович.
На пороге мгновенно появилась Анна Герман:
-Слушаю тебя, Африка ты моя неисследованная?
-Да вот, понимаешь, Ганя, опережают меня конкуренты на пути к командованию всеми военными силами…
-Вооруженными силами! -перебила Герман.
-Ну да, всеми: и военными, и вооруженными, и даже этими…, как их, шо внутри...
-Внутренними войсками, - догадалась Анна Николаевна.
-Во-во, и внутренними и внешними…
Расшифровать словосочетание «внешние войска» не смогла даже Герман, а Янукович тем временем продолжал:  
-Даже эта коза в юбке в броневик залезла. Вот я и думаю,- еще больше вспотел Виктор Федорович, - надо что-то делать. Я ведь по уважительным причинам, как сама знаешь, в армии не служил, танк от броневика не отличу. Нужно что-то такое придумать, чтобы все усра.., то есть ахнули.
-В космос тебе лететь надо, Виктор Федорович, -выдала Герман, -сразу всех за пояс заткнешь! За тебя даже БЮТ на выборах проголосует!
-В космос, говоришь? Здорово! Я, правда, и в космосе-то тоже не того…, но син-хро-фазо-трон видел, - выговорил Янукович по слогам малознакомое слово, которое по его мнению было как-то связано с космосом.
-А ты Каденюку позвони, он тебе все расскажет.
 
Янукович набирает номер Каденюка:
-Але, Леня, наше вам с кисточкой! Вопросик тут один нужно перетереть. Про космос. Да не про Черновецкого, а про тот, где неведомость… Ну да, невесомость. Ты вот мне скажи, а вот если я попаду в космос, я тоже буду в этой неведомости, то есть невесомости, как говно в проруби болтаться? Тоже? Так у меня сто килограммов веса. Неважно? А если я гирьку кило на пятьдесят привяжу? Что, все равно летать буду?
 
В ярости бросает трубку.
-Ну, ты слышала, - обращается к Герман, - каков дурак: не может посчитать, что если к моим ста кг прибавить еще пятьдесят кг гири, то вместе это будет (считает в столбик: 100 + 50) ну где-то килограммов сто шестьдесят-сто семьдесят. А для него, что сто кило, что сто семьдесят – один вес. Как такого дурака коммунисты у себя держали? В какой он партии сейчас?
-Да в нашей, Виктор Федорович.
-Ну, тогда ладно, возьму его дублером. А сейчас позвоню-ка я Ринату. Он, знаешь, какой умный – все карты в колоде по одной рубашке с одного раза запоминает.
 
Звонит Ахметову:
-Але, Ринат, дело есть на пятнадцать суток. …Да нет, еще не замели. …Если эта с косой к власти придет, то заметут не на пятнадцать суток, а на пятнадцать лет. Слушай, у тебя там ракеты лишней нигде не завалялось? …Какого класса? Ну, высшего, конечно. … Какие, говоришь есть? Земля-воздух, земля-воздух-земля, воздух-воздух. Во! Мне земля-воздух-земля подойдет! Зачем? …Потом расскажу, не телефонный это разговор.
В трубке раздается голос Наливайченко:
-В космос он собрался, Ринат Леонидович. Только эти ракеты Вам, Виктор Федорович, не подойдут - для этого нужен трехступенчатый ракетоноситель. Советую обратиться на ЮЖМАШ.
Разговор между абонентами прервался.
 
-Во, блин, засекли. Откуда Наливайченко уже знает? – спросил Янукович, подозрительно поглядывая на Герман. – А ну-ка, раздевайся! Обыскивать буду на предмет жучков. Я же знаю, что ты на «контору» раньше работала!
-Ой, можно подумать, ты на нее не работал, - ответила Герман, раздеваясь с явным удовольствием, предвкушая не только осмотр одежды…
-Ну ладно-ладно, прекрати, а то, мало того, что подслушали, так еще и запишут на видеокамеру, а потом Тимошенко продадут, - миролюбиво прошептал Виктор Федорович.
-Давай-ка, лучше связывайся с ЮЖМАШЕМ.
 
Испытательный полигон Южного машиностроительного завода. Генеральный конструктор провожает Януковича, одетого в скафандр, в кабину космического корабля, предназначенного для Бразилии.
-Только так, Виктор Федорович, это будет только тренировка. Настоящий полет состоится с космодрома Алькантара в Бразилии через несколько дней. За это время Вы успеете освоить все кнопки на пульте и другие устройства для пуска и управления.
-Ладно, гонишь, начальник! Я не знаю, что ли? Зажигание, сцепление, тормоз, газ…(При слове «газ» будущий космонавт сильно разнервничался, но быстро взял себя в руки). Я же в ралли в Монте-Карло участвовал.
-Виктор Федорович, только вот эту красную кнопку не трогать! Это «старт», который происходит, если одновременно с этой кнопкой нажимается такая же кнопка у Президента Украины. Удачной Вам тренировки!
Люк в кабину задраивается.
 
В это время Ющенко, с трудом отказавшийся от поездки на пасеку, и Наливайченко следили за каждым движением Януковича по монитору. Они знали, что тот уже мнит себя Президентом, а потому не откажет в себе в желании надавить на красную кнопку.
Как только рука Виктора Федоровича прикоснулась к красной кнопке, Ющенко нажал свою…
 
Буквально через нескольку минут все мировые информагентства сообщили о первом в истории независимой Украины запуске космического корабля, пилотируемого кандидатом в Президенты Украины Януковичем Виктором Федоровичем. При этом они сообщили, что связь с кораблем потеряна, но даже и без нее на Земле было слышно, как космонавт вспоминает чью-то маму и очень переживает за народ.
 
Кабинет Президента Украины. В кабинете все тот же Наливайченко.
Сияющий от возвращающейся славы Ющенко:
-Большое спасибо, Валентин Александрович, за службу! Малого того, что мы избавились от конкурента, так еще мой рейтинг теперь прыгнет до небес, как Президента, при котором произведен первый в Украине космический полет с человеком на борту!
Награждаю тебя первым Крестом Ивана Мазепы!
-Виктор Андреевич! Может, не надо? Не достоин я этой высокой награды. Давайте лучше присвоим этот орден нашему агенту «Терезе» - это она блестяще провела всю эту операцию.
-Ну почему вы все отказываетесь от этого почетного Креста? Ладно, присвою я тебе Героя Украины! Да не бойся, дорого не возьму, тысяч сто баксов и хватит. Это Балога по двести тыщ брал – сейчас гораздо меньше, кризис все-таки. Но учти, нужно еще что-то решать с Тимошенко. Операция с агентом «Лоза», который должен был ее ликвидировать, провалилась. Надо же было так напиться, чтобы перепутать какого-то мужика с этой бабой! Впрочем, я тоже бомжей по полу не различаю.
-Ой! Что я болтаю? - подумал Ющенко, заглядывая под диван.
Майора Мельниченко там не было.
 
А в это время космосе стояла такая «мать-перемать», что все НЛО покинули Солнечную систему и переместились в другие Галактики.
Что будет, когда Виктор Федорович узнает, что у космического корабля нет задней скорости?
      
              
 

© Shutnik [07.12.2009] | Переглядів: 4903
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook