для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Плывём...


Плывём...
Ну що, малята. Отдохнул от локального Дурдома, но от всеукраинского не очень. Сводка выражается одним словом: дурдом функционирует в штатном режиме. Обращает на себя внимание активизация волны "в Раше ужас, она скоро сдохнет или нападет!  Такое ощущение, что об Украине публикаций меньше, чем о России. Успешные люди (или хотя бы люди, видящие путь к успеху) так себя не ведут. Им есть что написать о себе.
 
Итак, переходим к обзору. Продолжается ползучее укрепление вертикали Фуфла. Ради чего? Без всякого анализа понятно: деятельность руководящих фуфелов как минимум бесполезна, а скорее всего вредна. Ах, деолигархизация! Коломойский и Ахметов сказали пеце, чтобы он не переживал: они согласны перестать быть олигархами. Больной, не возбуждайтесь! Особенно если забыть, что больной - тоже олигарх.
 
Реформы, как остроумно заметил один эксперт - нельзя измерить эффективность того, чего не существует. Чудаки пишут планы, мы ожидаем, а эксперты уже пишут программы для оценки. Все при делах. Недавний анонс о каком-то большом сюрпризе для коррупционеров оказался очередным пшиком. Одна "волна", вторая - и ни одного суда над высокопоставленными преступниками. Таскают бедных стрелочников и вспоминают убежавших папередников. Оставшиеся рыги - друзья власть предержащих. Намного более важные и независимые друзья, чем "найденные на помойке" однопартийцы - те из них, которые не кумовья, не бандиты и не олигархи. На тех можно брызгать слюной и стучать по столу - проголосуют, суки! И голосуют. Не говорю уже про журнашлюх с мандатами.
 
Единственное, что удалось сделать быстро и эффективно - снизить уровень жизни народа. Не то что бы я был всегда принципиально против этого, но хотелось бы видеть, ради чего. Иностранных инвестиций ноль. Размечтались о триллионах за счет обеспеченных украинцев - хрен вам. Кредитов - слёзы. Долг надо реструктурировать до июня. Госпожа Яресько постоянно ведет продуктивные переговоры, но... А всё потому, что... ну понятно.
 
Армия? Все приближенные фуфлята на местах. Однако положительные сдвиги налицо. Полторак через полгода пребывания на должности обнаружил, что солдат кормят помоями в антисанитарных условиях. Мужик учится работать! Теперь будут писать программу, потом искать средства.... а там и Путлер умрет, и вертикаль построим, чтобы никто не пикнул (это надежды у них такие). Муденка тоже учится, но он не по еде, а по двухсотым и трехсотым. Рычкова с большим уважением рассказала, что он В КОНЦЕ КОНЦОВ УВОЛИЛ нескольких командиров, которые его посылали на х*й в боевой обстановке. Виноваты же всегда солдатики и лейтенанты. Впрочем, думается - и правильно делали, что посылали. Немецкие генералы в конце войны тоже саботировали идиотские приказы Гитлера. Так было лучше. А он их тоже увольнял.)) Ни нормального командования, ни военных трибуналов. За год войны. И кто-то скажет, что это не фуфловласть?
 
Тыл, оружие? Фсё для фронта! Рестораны и оборонные заводы, как третий раз заявил Пеца, работают в трехсменном режиме. Представляет ли кто-нибудь себе возможности одного только ХТЗ по выпуску танков? Уже ни одного сепаратиста не осталось бы. Возникает вопрос: сколько мастерских на каждом оборонном заводе вообще функционирует, и сколько из них действительно в три смены?
 
Дипломатия? Всё путём. Пецку заставили создавать рабочие группы по помощи и восстановлению Донбасса, не дожидаясь даже прекращения огня. Он перья для виду топорщит, но фуфло и есть фуфло. И правда ли он так уж против? Его глава администрации двумя руками за:
"Наоборот, я очень рассчитываю, что в результате последних Минских договоренностей в отдельных районах Луганской и Донецкой областей будут восстанавливаться экономика и экономические цепочки", - сказал Ложкин.
Можно ли было ляпнуть такое без санкции хозяина? Или просто продолжаем дурковать? Путлер с интересом наблюдает.
 
Впрочем, и без лишних слов "нормализация" имеет место. Пропускной режим - филькина грамота для тех, кому не сильно нужно. Можно ехать через Россию, а можно и через блокпосты без пропуска. Украинские пенсии не оформили только те, кто не пожелал или не имеет физической возможности наведаться на контролируемую Украиной территорию. Получить справку переселенца легко, место проживания по факту никого не интересует, в том числе и миграционную службу. Какая власть - так и выполняются ее распоряжения. Даже правильные. Про официальные потоки товаров и контрабанду распространяться не буду.
 
Настроения общественного актива? Даже господин Денисенко выступает против Майдана-3. Но утверждает, что путем "общественного давления" можно что-то изменить. Как принято в кругах людей с когнитивным диссонансом, механизм этого "давления" он не расшифровывает. Так что с этой стороны пецка пока может спать спокойно. Или его специально усыпляют? Народные массы напуганы раздутыми приготовлениями Путина, а еще больше озабочены поисками пропитания. Не страна, а мечта проходимца! На данный момент важно только, чтобы этот проходимец был в вышиванке. Считать ли это свидетельством прогресса? Ладно, ждем результатов: при таком развитии событий не может ничего не случиться, сколько дури  (или мудрости, как некоторые считают) ни было бы в мозгах у участников.
(Быть добру!!!shokshok)
© SIM [18.04.2015] | Переглядів: 1664

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook