для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Очередной закат проукраинской политики


Очередной закат проукраинской политики
Между критикой, отрицанием плохого и утверждением, созданием хорошего – дистанция огромного размера. Каждый дурак может критиковать и поносить плохое, но не каждый умник способен пригодиться,  при создании хорошего. Украинские интеллектуалы, украинский креативный класс слишком примитивны и приземлены, чтобы  смоделировать и создать собственный демократический проект. Стоит «проукраинским», «проевропейским» элитам получить власть в Украине, и они впадают в ступор, они, по большому счету, не знают, что им дальше делать с этой страной (кроме воровства, конечно)? Все, что они умеют, могут и хотят, так это "юзать" старые деспотические, бюрократические схемы и модели управления. После каждого майдана, побеждающего благодаря проевропейскому напору украинских активистов, к власти приходят «проукраинские демократические силы». Затем, на протяжении годика-полтора, они демонстрируют свою управленческую, политическую несостоятельность, и президент вынужден передавать всю экономическую, распорядительную власть откровенно пророссийский, деспотическим силам.
 
   Так было после первого майдана 1989-1991г., когда первый президент Кравчук, в 1993г. отдал экономическую и прочую власть «красным директорам», с премьером Кучмой во главе. Так было после второго майдана 2004г., когда Мыздобул в 2006г. отдал распорядительную власть премьеру Януковичу и ПР. То же самое наблюдается и после третьего майдана в 2014-м, когда «проевропейское, демократическое правительство» алчного Кролика показало всю свою несостоятельность и ничтожность, так что возврат  регионалов в правительство – это лишь вопрос времени. Конечно, все это происходит не без влияния и давления Кремля и его агентуры, но  если украинские элиты освоили лишь евразийскую деспотическую культуру управления, то какие тут могут быть варианты?
 
Пророссийские элиты в Украине – это сплоченная стая, с вожаком во главе. Украинские элиты – это куча гетьманчиков, которые никак не могут составить себе цены, и, кроме красномовной демагогии, могут лишь интриговать, ставить подножки друг дружке. Так было и так есть. Получается, что пророссийские силы в Украине более государственнопригодны, чем в проукраинские ,такой вот парадокс! То ли еще будет. К осени ждите Бойко - премьера.shok
© bloker [11.04.2015] | Переглядів: 722

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.5/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook