для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Всяк имеет свой интерес


Всяк имеет свой интерес
Депутат Верховной Рады Борис Филатов считает, что последние высказывания Лещенко, в частности о том, что за отставкой экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского стоит вице-президент США Джо Байден, свидетельствуют о развившейся у Лещенко тяжелой форме паранойи.
http://dnpr.com.ua/content/ot-ministra-zdravoohraneniya-potrebovali-psihiatricheskoy-ekspertizy-deputata-leshchenko
Я бы, всё-таки, посоветовал читателю прислушаться к словам Лещенко, к словам Филатова пусть прислушиваются врачи и определяют  степень адекватности Серёжи. Но даже в случае признания его консилиумом врачей таковым, мы вынуждены будем, в связи с тем, что он втечение 10 лет вещал на всю Украину, признать его нашим украинским юродивым. А юродивые, кроме того, что постоянно плачут о том, что «копеечку украли»(с), иногда и по делу говорят. Например, «Нельзя молиться за царя Ирода!»
А в случае признания Лещенко адекватным опять-таки следует рассмотреть правдивость им высказанного, так как слово Байдена настолько весомо, что несравнимо с заявлениями Маккейна, Псаки и других довольно важных лиц. Во всяком случае, при назначении или увольнении послов его мнение является решающим, а посольства США являются основным источником информации, поступающей в Госдепартамент для принятия решений об отношениях США со страной пребывания посольства.
Не казалось ли вам, дорогой читатель, что некоторые решения Госдепартамента США шли как-то в разрез с его обычной демократической политикой?
Вспомним 2004 год. Победителем объявлен Янукович. Путин трижды(!!!) его поздравляет, Госдеп молчит, за ним и вся Европа молчит, ждут решения суда.
И сравним 2010 год. Победителем объявлен Янукович. Путин молчит, ждёт решения суда, а Госдеп не ждёт, Госдеп спешит и поздравляет Януковича с победой. Тут же, понятно, и Европа.
Но нам-то непонятно, и доселе непонятно. С чего бы это Госдеп воспылал любовью к Януковичу? Не думаю, фто это было в интересах США,  видимо, это было в личных интересах кого-то из чинивников.
Продолжим. В трагическом феврале 2014 года представители Европы стремились примирить Майдан с Януковичем, настаивая на сроках проведения выборов президента в соответсвии с Законом. Это уже после того, как была пролита кровь. Чем же Янукович смог обольстить и Европу и Штаты.
Ну, Европа в вопросах, её мало волнующих, беспрекословно идёт в фарватере Штатов. А кого, собственно в Европе волнует, кто будет в Украине президентом? То-то же. Но Штаты! А что Штаты? Оно им надо – чужое горе? Есть вице-президент Байден, и он решает, кого поддерживать в далёких варварских странах.
Конечно, украинцам нравится Байден, он ассоциируется с Байдой, який «В Цариграді на риночку п'є мед-горілочку». А обоюдно ли это чувство – это вопрос. Во всяком случае, поддержка Штатами Януковича на протяжении нескольких лет многоречива. Но в чём заключается интерес Байдена в Украине, неизвестно. Можно только утверждать, что интерес его не совпадает с интересами как Украины, так и США.
В этом году проявился такой факт. В мае членом совета директоров нефтегазового холдинга Burisma, занимающегося добычей углеводородов на Украине стал сын Байдена. Мажор погорел на кокаине, и таким трудно найти высокооплачиваемую работу в Штатах. Владельцем холдинга является Николай Злочевский, занимавший должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве Азарова, и он, спасибо, взял его на работу. Злочевский был объявлен в розыск. На его счетах было арестовано 23 миллиона долларов. Однако, в конечном итоге Британия разблокировала счета компании экс-министра и закрыла дело против Николая Злочевского. А то, что в числе директоров компании, кроме сына Байдена, значится и бывший президент Польши, а ныне «польский Шрёдер» Квасневский, показывает, как Злочевский крут и имеет вес в самых высших кругах Запада.
Могут сказать, что Байден тут не при делах. Оно то так. Но косвенные улики налицо. Байдена эта связь не красит.
Порошенко, видимо, тоже нашёл общий язык с Байденом, о чём говорит вмешательство посла США в разборки между Порошенко и Коломойским, причём вмешательство на стороне Порошенко.
И это не было секретом. Лещенко просто заострил на этом внимание публики. Каков выл его интерес? После последних его явных заказных килерских статей он захотел реабилитации, показать, что он такой независимый. А вот почему Борис Филатов кинулся отбеливать Байдена, в чём его интерес? Это уже сигнал, это заявка Коломойского на президентский пост. Он заявляет Байдену, что он готов поддерживать его во всём не меньше, чем Янукович и Порошенко.
Если выбирать между Порошенко и Коломойским, как олигархами, то выигрывает Коломойский, так как он наш проукраинский олигарх, ну вот, как прыщ на заднице – несчастье, но это наше несчастье, на нашей заднице. А Порошенко, Фирташ, Ахметов и многие другие – это пророссийские шестёрки, которых нужно гнать из украинского бизнеса, так чтоб аж гай гудел. То же и с президентством Порошенко. Но и не дай Боже президенства Коломойскому. Олигарх на троне - это не в интересах Украины. После Порошенка ещё и Коломойского Украина уже точно не выдержит.
Поэтому, поддерживая Коломойского в его борьбе за досрочные выборы президента, необходимо ему здесь на берегу сказать: «Хороший ты парень, Беня, возьми в духовке пирожок, но с мясом не трожь, а с повидлом положь. Не мылься, бриться не будешь».
© deddon [05.04.2015] | Переглядів: 863

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook