для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Тоже про газ...


Тоже про газ...
   Я, собственно, про горловский газ...
   Чем отличается горловский газ? Да тем, что он хрен знает чей. Тут такая заморочка. Вся коммуналка проплачивалась безналом. Если сначала теплосеть, потом водоканал заявляют что счета закрыты, и денежку нужно нести наличкой вот туда и вот сюда, это значит что ды-ны-эры отгрызли этот кусочек базарчика, и платишь ты теперь террористам непосредственно. Вот и горгаз заявил, что несите деньги прям сюда, а цену мы придумаем.
    Систематически - угрожающе звонит телефон, и женский голос (почему-то вспомнилась женщина переодетая мужчиной), представившись Управлением газоснабжения, рассказывает о моей многотысячной задолженности по предприятию.
    Ну, поехал в Горловку на разборки...  
    Когда начинаются скачки цен у монополиста, самое веселое, что тебе продают одну колбасу два раза. Казалось бы, газ потребляю по предоплате, изменилась цена, предоплатил по новой цене, пользуюсь. А хрена, пересчитали и давно скушаный газ с февраля месяца. Но это ж моя колбаса, я ее в январе предоплатил, а в феврале съел. Вот я глупый... Оказывается, фактом оплаты является не перечисленные мною деньги, а момент подписания акта приема - передачи. А в январе-феврале была война, никто не работал и, короче, нам видней... А шо было предоплачено в декабре, так мы не в курсе, это было другое предприятие...
   Учитывая, что за газ теперь платить нужно только наличкой, и прямо здесь, то заинтересованность наебать клиента становится очень даже понятной.
   Цена 7800, с апреля - 11400. Но! Работа по предоплате.  Газ, который я буду кушать в апреле, нужно оплатить в марте. По 11400!! Я такой кучи денег у себя в кармане с прошлой весны не видел…
   Есть возможность удешевить. Вот договор поставки газа с ДНР, подписывай, и будет тебе щастя по 6500... А фуле, то ж подлые укры грабят население, а в Дыре все для людей…
   Ну я поступил конечно по варварски. Выключил котел нафуй… Коллективу, верней то шо осталось от коллектива,  надеть шерстяные трусы, приеду на неделе проверю…
   Да... Шота я слышал про российскую гуманитарку... Ёпта! Это ж тот самый газ, который рассея гуманитарно поставляет в ДНР. О чем постоянно крякает рашаTV. Т.е. сука Захарченко тырит российскую гуманитарную помощь, и продает ее на базаре. Вот скотина…
   Гарно у вас там. Если шо нитак - Юлька виновата, и все довольны. А в Горловке уже даже и не объявляют кто на этой неделе мэр города. Но кто-то таки кэрует процессом. Кто-то ж пишет мне письма, что я должен 15 тысяч за аренду земли. За аренду семи соток украинской земли я должен каким-то приблудным гопникам. Уже не смешно...
   А покашо меняю двухконтурный газовый котел "Demrad" на четыре буржуйки и керосиновую лампу...
© Мрачный [05.04.2015] | Переглядів: 3906

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook