для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

401-й и другие способы


401-й и другие способы
Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей утверждал, что знает 400 способов относительно честного отъема денег.
 
Регианалы, будучи у власти, не особенно заморачивались честностью. И потому часть из них так бесславно кончила. Небольшая, правда, часть, не сумевшая, как говорил герой Гафта, «предвидеть» и вовремя встать под другие знамена.
 
Новая «элита», несомненно умнее. Нет в СМИ громких разоблачений типа новых «вышек Бойко» (правда, и за старые никто не наказан). Прорываются только отдельные сообщения о том, как уходящие уже из новой власти скупают недвижимость за границей, но это такая мелочь, по сравнению с увиденным нами во владениях Януковича и Пшонки.
 
Новая власть – честная. И использует способы, не доступные Остапу. Правда, не совсем новые, но тоже относительно честные.
 
Что же нужно, чтобы честно залезть в кошелек «посполитого» украинца?
 
401й  способ – напечатать массу ничем не обеспеченных денег и опустить их относительно $  в три раза ниже. В считанные недели мы стали в три раза беднее. По зарплатам и пенсиям скатились вниз на одну из последних ступенек в мире. Таким образом, из кошелька изъяли две трети содержимого. Кто? Не говорите только, что Гонтарева, она и чихнуть не посмеет без разрешения ПАПы.
 
А Сеня что, дурнее? Он эти способы как пирожки печет. Или как оплеухи раздает.
 
Бац – 402й! Заморозить пенсии и зарплаты. Бац – 403й! Обрезать пенсии. Бац – 404й! Взвинтить тарифы в несколько раз. Что там в кошельке «посполитого» осталось?
 
Может в этом есть какая-то логика – назвался камикадзе, так и сваливайся в крутое пике. Но зачем при этом в свой самолет всю страну прихватил?
 
Далее – глупость. Президент жалуется на кадровый голод. И это на фоне того, как доценты и профессора массово увольняются. Потому что Сеня отобрал научные пенсии. Много ли вы видели докторов наук не пенсионного возраста? За два месяца до конца учебного года вузы стали на уши: как обеспечить учебный процесс?
 
Следующее – не глупость, а откровенное мошенничество. Надеясь, что народ у нас, как притче – отними у меня один глаз, а у соседа два – Сеня гордо объявил, что потрясет мошну олигархов, подняв ренту за природные ресурсы. Но олигархи, не будучи дураками, тут же ввели эту ренту в свои цены. И Нафтогаз (или кто там еще) внес эту ренту в новую цену на газ для населения. То есть Сеня, жестом фокусника, вынул из кошелька «посполитого» ещё немалую толику.
 
Имеющий начальное экономическое образование понимает, что состояние экономики напрямую связано с покупательной способностью населения. А оно, население, закупит товаров в три, а с учетом новых тарифов – в 5-7 раз меньше. Производители банкротятся, на улицу выбрасывают волны безработных, которые, с одной стороны, садятся на шею государства и опустошают бюджет, а с другой стороны, опять же меньше покупают товаров других производителей. Как говорят спецы, положительная обратная связь. Система теряет устойчивость. Идет «вразнос».
 
Вопрос на засыпку, как это правильно назвать: лохотрон, вредительство или государственная измена? Ответ выбирайте, поставив соответственно оценку «3», «4» и «5».
© выздоравливающий [04.04.2015] | Переглядів: 4509

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook